Что есть в отделениях Сбербанка России в Белоруссии?

Сообщение Леня » 20 фев 2012, 17:25

Ненадолго придется уехать в Белоруссию. Думаю, брать с собою наличные или лучше там снимать деньги? Что-то там обстановка неспокойная. Как-то деньги с собой страшно везти через границу. Думаю, что в Белоруссии должны быть отделения Сбербанка. Но есть ли в них банкоматы, которые выдают рубли? Или же все банкоматы сразу по внутреннему курсу переводят валюту в зайчики? И какой спектр услуг предоставляет Сбербанк России в Белоруссии? Есть ли какие-нибудь ограничения?
Леня

Сообщение nsergienko » 29 фев 2012, 13:33

Уважаемый Леня. Не так давно, Сбербанк купил БПС банка Белоруссии, поэтому весь спектр услуг можете получить в отделениях этого банка.
Банкоматы с иностранной валютой можно встретить не всегда, но думаю в крупных городах – это возможно. Однако, необходимо уточнить какой будет размер комиссии за снятие наличных не в пределах своей страны. Возможно, что комиссия будет нулевая.
И, если будете в Белоруссии то зачем Вам рубли? Вы все равно будут там покупать все за их валюту.
А если нужно будет выслать деньги, то это можно сделать и по банкомату переводом со счета на счет.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение антон » 26 апр 2012, 19:05

nsergienko писал(а):Уважаемый Леня. Не так давно, Сбербанк купил БПС банка Белоруссии, поэтому весь спектр услуг можете получить в отделениях этого банка.
Банкоматы с иностранной валютой можно встретить не всегда, но думаю в крупных городах – это возможно. Однако, необходимо уточнить какой будет размер комиссии за снятие наличных не в пределах своей страны. Возможно, что комиссия будет нулевая.
И, если будете в Белоруссии то зачем Вам рубли? Вы все равно будут там покупать все за их валюту.
А если нужно будет выслать деньги, то это можно сделать и по банкомату переводом со счета на счет.

ответ бестолковый..вопрос. в каких банках можно снять рубли?
не везти же с собой.чемодан рублей.
антон

Сообщение Jenya » 27 апр 2012, 10:53

Антон, Ваш ответ зато очень толковый. Он очень поможет вопрошающему. ) А Сергиенко абсолютно правильно задала вопрос - что делать в Белоруссии с рублями российскими? Вы их наверно и в США возите для оплаты хотдогов? Берут? Просто чемодан денег привезти и зарыть в лесах Белоруссии? Может тогда лучше золотом?
А перевезти любую валюту проще всего КАРТОЙ! А там снять хоть чебурашками...
Jenya

Сообщение natelast » 02 май 2012, 19:19

Леня, здравствуйте. Мне каежтся, что Сбербанк, находящийся в Белоруссии никак не связан с российским Сбербанком, поэтому спекутр услуг у них может значитеьно отличаться. Ваш счет там видно не будет, а снимая денеьги в банкомате по карте скорее всего приедтся заплатить комиссию. Размер этой комиссии можно уточнить в отделении банка или в тарифах на сайте. Перевозить средства, конечно, безопаснее на карте. Но (я солидарна с коллегами)зачем Вам банкомат, выдающий рубли. Куда Вы их денете? Снимайте с рублевой карты белорусскую валюту - Вам все равно придется проводить обмен. Или, еще лучше, распачивайтесь картой.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 02 май 2012, 21:33

Они даже называются по разному. Все забывают МЕЛКИЕ такие приставочки к названиям Сбербанк. Например у нас есть Сбербанк РОССИИ, у них Белоруссии, Казахстана и прочее. Кстати в США тоже есть наверняка Сбербанки. Бэнк ов сейвингс какой-нибудь. ) Но даже если бы они были финансово связаны, то это бы не означало, что там было бы в нем легче рублями оперировать.
Jenya

Сообщение Олег » 30 июл 2013, 09:57

Можно снять деньги и в рублях РФ в банкоматах сбербанка Белорусси комисия 100 р
Олег

Сообщение Aleksey84 » 27 июн 2014, 11:43

В любом случае советую брать с собой наличные деньги, потому что всякое случается. На счет банкоматов могу сказать следующее, они есть в Белоруссии, но их не там и много, возможно имеются такие, которые сотрудничают с банком. Желаю вам удачи.
Aleksey84

Вернуться в Отзывы о банках: сервис и обслуживание

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения