Могут ли быть задержки в перечислении денег (зарплаты) на карту Сбербанка?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Анатолий Чесноков » 20 фев 2012, 17:34

Друзья, если сможете, успокойте меня. Я работаю в проектном отделе. Проектирую дороги. Зарплату получаю на карту Сбербанка. Нам должны были выплатить премию, и мне отпускные начислить. Сумма получилась почти 600 тыс. руб. Эти деньги хотел снять и внести задаток за квартиру, которую собрался покупать. Деньги должны были быть перечислены 5-7 числа. А их до сих пор нет. В бухгалтерии сказали, что произошла ошибка в расчетах у какого-то отдела сотрудников, и пришлось блокировать переводы и делать перерасчет. До 15-го должна была поступить зарплата, А ее все нет. Я распереживался. В бухгалтерии сказали, что все уже перевели и надо ждать поступления денег на карту. Но их пока нет! С квартирой пролетаю как фанера над Парижем, так как еще 10-го числа должен был деньги отдать, но у меня их нет.
Может ли так долго идти перевод денег на карту Сбербанка, или деньги потерялись и надо подавать заявление? Кому и куда обращаться? Сумма все-таки не маленькая.
Анатолий Чесноков

Сообщение natelast » 21 фев 2012, 10:55

Уважаемый Анатолий Чесноков, успокоиться в такой ситуации будет достаточно сложно, потому что сумма действительно внушительная, да еще и с квартирой так получилось. Самое страшное, что в этой ситуации Вы бессильны. Вы можете только "трясти" свою бухгалтерию, выясняя, как обстоят дела. А их забота найти деньги, тщательно проверить реквизиты, по которым они были отправлены и, если требуется, внести все необходимы уточнения платежа.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 21 фев 2012, 11:13

Конечно, очень сомнительно, что деньги так долго не приходят на карту. Даже, если учесть, что перевод может идти три дня, все равно уже лимит времени исчерпан. Если в бухгалтерии все сделали правильно, значит ваши деньги в банке, просто еще не поступили на Ваш счет. Конечно, если планируете сделку, то лучше получать деньги через бухгалтерии лично, потому как с картами, как выяснилось может быть осечка, и сорвалась крупная покупка.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 21 фев 2012, 21:28

Задержка может произойти на стороне отправителя, вот Вам бухгалтерия и сказала, что у них ошибки. Могут еще быть задержки у Сбера, если переводят просто на счет физического лица. Но по зарплатным картам все должно быть получше, там же организация участвует. Я вот только не советую такие суммы через карты проводить.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 02 июн 2014, 16:43

Добрый день! Необходимо немного подождать, в крайнем случае банк может отследить где зависли ваши деньги, вашей вины здесь нет. В крайнем случае виноват останется все равно банк, это его проблемы. Так что не переживайте по этому поводу.
Aleksey84

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения