Какой прогноз курса акций Сбербанка в 2012 году?

Инвестиции в пифы, недвижимость, вложение денег с помощью других механизмов (все кроме банковских вкладов)

Сообщение Денис Глотов » 20 фев 2012, 17:40

Добрый день. Мне необходимо 200 тыс. выплатить по кредиту, который у меня есть, но с работы я ушел. Так что пока не работаю, но есть акции Сбербанка 2000 штук. Зимой они в цене упали вдвое, а сейчас вроде бы поднимаются. Стоит ли их продать, чтобы погасить кредит, или придержать пока, чтобы доходность была выше? Возможность есть подрабатывать неофициально, и в месяц около 30 тыс. руб. получать. Но хотел бы отдохнуть от работы. Или пока есть кредит лучше не расслабляться, а потом на дивиденды от вложений съездить отдохнуть?
Денис Глотов

Сообщение Jenya » 21 фев 2012, 21:25

Я не уверен, ) но по-моему кредиты выдаются на определенный срок. Поэтому если у Вас подошел срок, то чего ждать то еще? Что стоимость акций перекроет пени и штрафы по кредиту? ) Это вряд ли. Другое дело, что может быть стоит погасить лишь необходимую часть акций, а остальные оставить. Но Сбер - акции сложные.
Jenya

Сообщение nsergienko » 22 фев 2012, 09:55

Если Вам будет хватать дохода в 30 тыс. руб. выплачивать кредит и при этом нормально жить, то не ленитесь и поработайте. А отдохнуть успеете всегда. Если новая работа будет иметь немного другой профиль, чем Ваша старая работа, то почувствуете себя намного лучше морально. И отдыхать долго не потребуется.
И если Вы будете планировать в следующий раз менять работу, не забудьте помимо кредитов еще накопить определенные сбережения, чтобы Вы могли расслабиться месяц безболезненно для своих финансов.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 11 апр 2012, 12:38

Насчет того, что поработать, то не согласен. Если душа лежит к отдыху и при этом материальная сторона в порядке, то можно и не работать. Но не путать работу с трудом. Вот труд полезен. Например построить себе дом ,поиграть с ребенком, посадить дерево. Да мало ли что еще можно сделать ,если свободен. Лежать просто так тоже устаешь, причем очень быстро.
Jenya

Вернуться в Инвестиции, вложение денег

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения