Какие тесты проходят на собеседовании при устройстве на работу в Сбербанк?

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Валентина » 17 окт 2012, 22:25

Сегодня проходила тестирование в Сбербанк! Незнаю для чего всё это? Ведь устраиваться хотела специалистом по работе с физлицами, а с ними как известно ни чего хорошего не предвидется. Ведь с нашими тугодумцами столько надо нервов, что "мама" не горюй. И для чего всё это. Наверно кому-то надо зарплату получать за это. В нашей стране ищут "вундеркиндов". А если тестирование сдаёшь с 8 часов утра и до 9-ти, а когда ещё проспала, да и кофточка оказалась как не к стати перевёрнутая на изнанку, то где тут собранность и внимательность. Вот и результат "плачевный". И кто придумалэти тесты? Наверное мужчины, которые привыкли усложнять нам, женщинам, жизнь. Ну куда уж нам до них!!!!
Валентина

Сообщение Валентина » 17 окт 2012, 22:32

Извините, не подумайте, что я не грамотная, просто спешила и сделала 2 ошибки: кстати пишется слитно и ещё одну тоже пишется слитно (забыла когда читала), но вы я думаю будете снисходительны, ведь я писала от свего сердца, не читая. Толлько потом заметила. Но суть дела не в этом....
Валентина

Сообщение nsergienko » 18 окт 2012, 18:53

И кто придумалэти тесты? Наверное мужчины, которые привыкли усложнять нам, женщинам, жизнь. Ну куда уж нам до них!!!!

Уважаемая Валентина. Не стоит так про мужчин думать, они делают жизнь яркой и интересной, при правильном подходе. Тесты создают скорее люди, которым за это платят, чтобы максимально точно определить есть ли у сотрудника те или иные качества для работы или нет. В связи с этим и результат.
Но некоторые психологические тесты весьма замудренные и непонятные. Возможно дате тем лицам, кто их составлял.))
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение chess22 » 21 дек 2012, 01:25

Отвечу с позиции "менеджера по персоналу"! Тестирования сейчас проходят обсалютно все в любых нормальных организациях. Психологические тесты направлены на проверку стрессоустойчивости, выявляют тип характера, вообщем прощупывают что человек из себя представляет, чтоб знать что от него ожидать. А тест на проф пригодность это и так понятно каждый работадатель заинтересован в эрудированном персонале, чтоб знать кадровый потенциал!
chess22

Сообщение Natalia111 » 24 дек 2012, 08:52

Согласна, что тесты при приему на работу - нормальная практика. Психологические тесты - это тоже норма. Для каждой должности (не важно банк ли это или нет) нужный определенный тип личности, личностные характеристики. На таких тестах проверяют стрессоустойчивость, умение работать в команде или наоборот самостоятельно, амбициозность, усидчивость, внимательность, умение подчиняться, умение генерить идеи против общего мнения. При этом вы можете пройти тест на одну специальность и быть непригодным для другой.
Тесты на проф пригодность - тоже норма., правда если вы поступаете на младшего специалиста, то будут проверять общие знание, общее понимание банковской деятельности.
Также советую вам очень хорошо ознакомится со Сбербанком - история, рейтинги, руководство, миссия и тд и тп. Если вы в разговоре (даже если вас не спрашивают прямо) сумеете ввернуть (но в тему) эти ваши знания то ваш интревьюир это обязательно отметит. Работодателю это приятно.
И главные вопросы - что вы лично можете дать Сбербанку и почему вы выбрали именно Сбербанк.
Удачи.
Natalia111

Сообщение Иван2 » 19 июн 2013, 13:32

А конкретно кто-то может написать, какие именно тесты проводят, какие вопросы задают? А то все общая информация??
Иван2

Сообщение Маришка » 03 июл 2013, 01:57

От подруги слышала, что в сбербанке при приеме на работу проходят тест СМИЛ, это психологический тест. еще называется Тест MMPI.
кто-то в курсе что это такое и правда ли, что его надо проходить, можно выучить вопросы заранее или они каждый раз новые?
Маришка

Сообщение Липочка » 11 июл 2013, 11:19

nsergienko писал(а):Я тесты проходила уже после того, как меня приняли в банк, и был испытательный срок -3 месяца. А при устройстве на работу заполнила анкету. Мне задали пару вопросов. И кстати, были вопросы, почему я указала именно этот уровень ожидаемой зарплаты? По психологии были вопросы. Даже было несколько смоделированных ситуаций, в которых мне надо было себя проявить.

А вы не могли бы подробнее рассказать о том, что именно за вопросы, и какие смоделированные ситуации, и как надо отвечать? Обычному человеку с нуля можно на них ответить?
Липочка

Сообщение Капитонова Евгения » 07 апр 2014, 10:22

Тесты для собеседования, при устройстве на работу в Сбербанк, должны носить психологический, логический и умственный характер. ;)
Капитонова Евгения

Сообщение Bigfoot » 07 апр 2014, 18:32

Капитонова Евгения писал(а):Тесты для собеседования, при устройстве на работу в Сбербанк, должны носить психологический, логический и умственный характер. ;)

Думаю что это в первую очередь зависит от должности на которую вы претендуете. Уборщику территории или шоферу например, все это совершенно не нужно, хотя и такие должности существуют с Сбербанке.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Самое разное

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения