Дыра в бюджете России достигла катастрофических размеров

Обсуждение финансовых новостей: постановления правительства, новости банковской сферы и другое.

Сообщение nsergienko » 21 фев 2012, 11:59

В январе этого года дефицит бюджета составил примерно 18 млрд. рублей.
Увеличение пенсии, зарплаты военным, социальные выплаты сказалось очень быстро. Даже не знаю, что ждать в феврале?! Интересно, как поведет себя правительство после выборов?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 21 фев 2012, 15:15

После выборов и до следующих все нормализуется, потому что поднимать зарплаты и пенсии не будет такой острой необходимости =)))
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 22 фев 2012, 19:59

Ваши слова, да Богу в уши Наталья. Я почему-то не так оптимистично настроена на этот счет. Может уже стоит перестать читать сводки новостей?! Позитива никакого. Надеюсь, что этот дефицит сойдет на нет к концу года.
nsergienko

Сообщение Jenya » 24 фев 2012, 14:19

При этом стабфонд держим в бумажках США. )
Кстати о размере, не такой он и катастрофический - всего до миллиарда долларов. Думаю пара министров смогут его легко погасить за счет своих "трудовых" доходов.
Но эта яма будет и дальше расти. Я думаю ,что с выборами властям повезло, через год после накопления долгов, выборы были бы сложнее для выигрыша.
Jenya

Сообщение nsergienko » 26 фев 2012, 14:28

Кстати о размере, не такой он и катастрофический - всего до миллиарда долларов. Думаю, пара министров смогут его легко погасить за счет своих "трудовых" доходов.

Вериться с трудом, что кто-то «наверху» захочет делиться.
Но эта яма будет и дальше расти. Я думаю ,что с выборами властям повезло, через год после накопления долгов, выборы были бы сложнее для выигрыша.

Согласна. Но сейчас страна в целом стала более грамотная, и информацию люди получают не только по телевизору, поэтому просто выиграть не удастся в любом случае. Потери будут.
nsergienko

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 21:37

Сергиенко, а это их проблемы. Делиться можно либо по своей воле, либо в добровольно-принудительном порядке. И последние явления в стране показывают, что придется им поделиться, либо поехать под крылышко Березовского. Страна грамотная в европейской части, поэтому тут и голосуют больше ПРОТИВ власти. А вот за Уралом даже телеки не у всех.
Jenya

Сообщение nsergienko » 03 мар 2012, 15:35

Делиться можно либо по своей воле, либо в добровольно-принудительном порядке.

В этом отношении мне нравится подход Прохорова, кто хочет жить спокойно все оставшееся время, пусть заплатит налог в государственную казну, при таких размерах разделов, казна существенно пополнится, и все дырки точно перекроет. Для страны лучше гражданин, честно платящий налоги со своей прибыли, чем заключенный, которого надо содержать.
nsergienko

Сообщение Jenya » 03 мар 2012, 23:53

Кстати прочел новости, В январе увод капитала за границу был рекордным. 18 млрд долларов. Вот так и делают нынче, без заморочек, украли из бюджета - вот Вам и дефицит. И тут же вывели - вот Вам и отток капитала. )
Подход Прохорова правильный. Только надо к нему добавить еще выплату долгов за заводы. Ведь их покупали за копейки ,сейчас могут и реальную сумму заплатить.
Jenya

Сообщение nsergienko » 04 мар 2012, 11:52

В январе увод капитала за границу был рекордным. 18 млрд долларов

Если бы этот капитал за границей работал на Россию, то никаких претензий не было бы. Но ведь он оседает в иностранных банках, и работает в минус нашей экономике. Это меня заботит больше всего. Так как мне жить в этой стране и моим детям и внукам. Так хочется воспитывать их по чести и совести, а в современных условиях такие качества не котируются. Либо менять страну, что он не хочется делать, либо менять в стране, что, наверное, тяжелее.
nsergienko

Сообщение Jenya » 06 мар 2012, 23:43

Как он там может работать на Россию? Это оксиморон! Если Вы имеете ввиду работать в виде принесения ренты, то это современная экономическая политика на мой взгляд ГЛУПА. Вот там на денежку построят завод, он будет приносить им продукцию, работников, зарплаты и т.д. А нам будет приносить бумажные деньги. И кто в выигрыше? У нас бумага - у них экономика.
Jenya

Вернуться в Финансовые новости России и мира

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения