В Москве коммунальные платежи будут вычитать из зарплаты

Обсуждение финансовых новостей: постановления правительства, новости банковской сферы и другое.

Сообщение nsergienko » 21 фев 2012, 12:06

Чтобы снизить очереди по оплате коммунальных услуг в Москве предложили вычитать сумму платежей из зарплаты. Рационализаторское предложение мера Москвы. Если бы из вашей зарплаты вычитали коммуналку, ВЫ бы согласились? Я бы честно сказать предпочла сама распоряжаться своими деньгами, и выбирать, как оплачивать счета.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 21 фев 2012, 15:12

Хочется надеяться, что услуга эта будет добровольной, и каждый сам будет решать, как ему поступать. Я бы тоже предпочла распоряжаться своими средствами и коммунальными платежами самостоятельно. Может, я в этом месяце хочу заплатить на три месяца вперед, а потом спокойно жить и не думать об этом? И мне кажется, что психологически тоже будет довольно тяжело получать меньшую зарплату, чем раньше...
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Disraeli » 21 фев 2012, 17:50

А мне кажется, здравое предложение. Но его бы модифицировать надо как-то.
Например, хочешь на три месяца вперед - плати сам, к зарплате не прикасаются.
Влез в долг - из следующей зарплаты высчитают.
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 21 фев 2012, 19:21

Если все расчеты бухгалтерии будут верны, и не будет путаницы с платежами, то это прекрасный вариант избавиться от лишней суеты. Но, зная, как работает в основном бухгалтерия. Они эти счета проводят целый день, от цифр в глазах рябит. И еще если им надо будет проводить коммунальные платежи, то надо либо организации вести доп. расходы на еще одного сотрудника, или же старому составу ночевать в своем отделе. А если они ошибутся? Где потом искать свои деньги? На счету за квартплату у Петрова? Если все будет все четко, не спеша. Есть надежда, что этот проект удастся.
nsergienko

Сообщение Jenya » 24 фев 2012, 14:24

Вот жучки... Как они только не выказывают свою любовь к народу... А если несколько мест работы, то как это будет проходить? А если работодатель "забудет" перевести деньги (при этом у всех разные обслуживающие компании), то кто будет должником? А если безработный человек? В общем глупость процветает. Лучше бы всем инет провели (через мифические МЧС розетки) и дали Сбер-онлайн.
Jenya

Сообщение nsergienko » 26 фев 2012, 14:23

Женя, пока это только проект, он еще будет дорабатываться, и всех безработных и пенсионеров тоже учтут. Но с точки зрения организации процесса, это требует серьезных изменений не только в структуре бухгалтерии предприятий, но в структуре ЖКХ, ТСЖ и УК.
nsergienko

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 21:41

Да это просто незаконно! Доход получает человек и ЕМУ определять приоритеты трат. Либо поесть на эти деньги, либо пропить их, либо заплатить ЖКХ. А если человек не платит, то (как говорят наши чиновники на ВСЕ проблемы людей) - В СУД!!!! Вот пускай их ЖКХ и идет в СУД. А то людей в суд посылают, а своим создают тепличные условия. Если они продолжат эту политику, будет восстание!
Jenya

Сообщение nsergienko » 03 мар 2012, 15:31

Те, кто не платят за ЖКХ, вряд ли работают официально на предприятии, возможно, в лучшем случае, три-пять дней в месяце. Для многих граждан оплата ЖКХ – это приоритетные траты, так как хочется жить спокойно, зная, что за тобой не придут приставы.
Насчет того, человек должен сам расставлять приоритеты в тратах согласна, но если это сэкономит время при походе в банк или на почту, то для занятых людей – это выход.
nsergienko

Сообщение Jenya » 03 мар 2012, 23:51

Вряд ли... Это я про приоритетные траты. Возможно они самые крупные в бюджете семьи, но я думаю ,что сначала люди покупают хлеб и еду для себя и детей. На это и дается при оплате коммуналки время - от 10 до 20 дней. А приставы не должны вообще фигурировать до возникновения долга в течение 6 месяцев. Большинство платят поквартально. Кстати приставы должны дать другое жилье, минимальное!.
Jenya

Сообщение nsergienko » 04 мар 2012, 11:48

Тут повезет не повезет, сейчас многие УК, если не заплатил вовремя за коммуналку уже названивают по телефону, чтобы повоздействовать на неплательщика. Квартиру вряд ли отберут, но неприятности иметь никому не хочется.
Если закон будет гибким, и будет исполняться в точности, то думаю, никто против не будет. Всем все равно не угодишь, но ровняться надо на большинство людей страны, а не отдельного региона.
nsergienko

Вернуться в Финансовые новости России и мира

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения