Выплата процентов по кредиту

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Автолюбитель » 08 июл 2010, 21:02

Простой вопрос: могу ли я оформить кредит таким образом, чтобы выплата процентов по кредиту осуществлялась не в конце каждого месяца, а, например, 18 числа.
Просто я зарплату получаю стабильно 17-го, независимо от того, какой это день. Можно ли заключить так договор? Мне было бы очень удобно.
Речь идет об автокредите.
Автолюбитель

Сообщение Finansist » 10 июл 2010, 13:06

Во-первых, ваш вопрос изначально некорректен.
Допустим, вы получили зарплату в субботу. К воскресенью вам надо заплатить. Как вы собираетесь это делать? Через терминалы? Так поступление платежа может задержаться, и вам будет начислена пеня.
Пользуйтесь стандартными условиями и не выдумывайте себе проблем.
Если вам так хочется, никто же не обязывает вносить платеж исключительно 30-го числа, его надо внести до 30-го. Ну вот и вносите тогда, когда вам удобно.
Finansist

Сообщение alla » 26 окт 2011, 19:08

Автолюбитель, сделать то что Вы хотите очень просто: надо только "подгадать" дату получения кредита к желаемой дате платежей. Некоторые банки (Промсвязь, например) позволяют выбирать дату погашения, но большинство просто делают график с месячным интервалом. Например, если вы получили кредит 17 числа, то по 17-м числам и будете платить.
alla

Сообщение nsergienko » 01 ноя 2011, 09:24

Уважаемый Автолюбитель. В данном вопросе соглашусь с Finansist. Если вы получаете на руки деньги 17-го, то вносите сумму платежа сразу же, или на следующий день. Иметь временной запас для погашения кредитов намного удобнее, чтобы потом банк не внес в сумму кредита штрафы за просрочку платежа, и ваша кредитная история не пострадала. Если у Вас в голове где-то есть мнение, что оплатить надо в последний момент, то для себя на бумаге напишите «последний срок оплаты кредита 18-го числа каждого месяца», и положите ее в кошелек. Тогда точно не забудете заплатить. Я так делала своему знакомому, которому выдавала кредит, ему очень помогло. Успехов.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 10 ноя 2011, 13:05

Финансист, Ваш ответ еще более некорректен и даже НЕПРАВИЛЕН.
1. Кто Вам выдаст в субботу зарплату, когда бухгалтера и кассиры мирно спят?
2. Почитайте ГК и договора, там ясно написано если дата платежа приходится на выходной, то дата переносится на следующий рабочий день.
Но в принципе с датой лучше подгадывать, чтобы был разбег в пару дней.
Jenya

Сообщение Евгения » 10 ноя 2011, 18:20

Автолюбитель, как правило, дата погашения по кредиту отстоит от даты оформления ровно на 1 мес. ,т.е. если оформите кредит 17-ого, то по таким числам и будете погашать.
Обсудите, прежде всего, ваш вопрос с сотрудником банка (вы уже, наверное, решили куда обращаться) - может и не придётся ждать наступления даты. Да и заодно все условия выясните полностью.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение natelast » 10 ноя 2011, 18:32

Кстати, на сегодняшний день, некоторые банки дают своим клиентам возможность выбирать дату платежа по кредиту.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 11 ноя 2011, 19:30

Евгения права, я хотел тоже об этом написать. Но это не во всех банках. И стати можно попросить банк перенести эту дату на удобную Вам. Особенно если объясните им, что зарплата в этот день и Вы не хотите забыть потом оплатить кредит. Мне по-моему переносили дату по моей просьбе.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 09 апр 2014, 16:35

Этот вопрос вам изначально необходимо решать с тем банком, где вы собрались брать кредит, они уже могут пойти на уступки. Просто я такого еще не встречал, там есть у них сугубо свои правила по погашению кредита, вот и все. Уточняйте уже на месте.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения