Отзыв лицензии у коммерческих банков

Сообщение Disraeli » 09 июл 2010, 22:55

Ну что, запустим книгу памяти?
Вчера услышал сообщение о том, что лицензия была отозвана у Хоум Кредит Банка.
В принципе, никогда раньше о нем не слышал, не думал, что много клиентов пострадали.
Самое прикольное - это сайт. Оцените :D
http://home-bank.ru
А работал-то с 1993-го года, полтора десятка лет...
Disraeli
Администратор

Сообщение Никита » 16 июл 2010, 12:46

А зачем это надо?
Лицензии отзывают у банков, которые никому неизвестны, и которые обслуживают, например, узкий круг юридических лиц, поэтому ни рекламы, ни даже сайтов у них нет.
Я думаю, если отзовут лицензию у ВТБ или Сбербанка, то это будет достойно новой темы, а так выискивать информацию об аннулировании права на проведение банковской деятельности у маленьких игроков банковского рынка - это только на любителя!
Никита

Сообщение Lustig » 20 янв 2011, 00:49

А вы читали про арест Матвея Урина?
Отозвали лицензии у нескольких его банков за то, что по его якобы команде был избит топ-менеджер Газпрома, который приходился близким лицом к Путину.
А результат? Пострадали простые люди, как всегда :)
Lustig

Сообщение Jenya » 23 май 2012, 18:29

Вот по таким основаниям и отзывают лицензии. Раньше помню были времена - отзывали лицензии за невыполнение своих обязательств перед клиентами. Вот это было супер. Потом пришел Путин, произошло 11 сентября и началось. Отзыв лицензии происходит только по причине заказов банков и по несоответствию нормативам по легализации. При этом банки ЖИВЫЕ.
Jenya

Сообщение natelast » 11 июн 2012, 15:46

А вот еще одна ссылочка: http://www.homecredit.ru/ И как это понимать? Отозвали лицензию для чего? Чтобы снова ее выдать?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Алекс » 12 сен 2012, 17:26

Ну видимо этот банк выдал кредит жене председателя ЦБ безвозвратный. ) В общем случай беспрецедентный на мой взгляд. Я читал случаи, когда лицензию отозвали, но у банка вдруг все наладилось, т.е. финансово он стал нормальный, но лицензию не вернули. А тут вот такая штука. Чисто теоретически если все устранено и нарушения были поправимы, то почему не вернуть, но банчок одиозный.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 13 сен 2012, 05:45

Вообще-то Home Credit это достаточно известный банк по всей России, удивлен что вы о нем не слышали. Работает уже 10 лет и никаких лицензий у него не отзывали. Сайт который вы указали не его. Может быть это был какой-то аналог в одной из соседних стран?
Генеральная лицензия № 316 Банка России. http://www.cbr.ru/credit/coinfo.asp?id=450000650
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Варвара » 13 сен 2012, 09:18

Что касается нашего города, из недавно закрывшихся банков могу назвать ПВ банк, который был признан банкротом. Лично я даже не могу вспомнить, где именно находился офис банка. Однако существует достаточное количество вкладчиков. Теперь страховые выплаты по их кровным выплачивает Сбербанк. Еще один повод задуматься о том, что не стоить вестись на высокий процент под неизвестным именем. Даже если вклад до 700 000, выплата потребует времени и нервов.
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Сообщение Bigfoot » 13 сен 2012, 10:10

Сбербанк и со своими то вкладчиками никак не может расплатиться. Я могу себе представить какие сроки придется ждать еще новым людям для того что бы вернуть свои деньги. Если сбербанковские долги тянутся уже больше 20 лет, то вкладчики ПВ банка получат свои наверное не раньше 2035 года. Интересно, а законом как нибудь регулируется сроки по страховым выплатам?
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Сообщение Варвара » 13 сен 2012, 10:48

У меня еще возникает вопрос, а распространяется ли страховое покрытие на проценты, изначально обещанные разорившимся банком. По идее должны еще и за моральный ущерб и упущенную выгоду доплатить. Только с трудом в это верится.
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Вернуться в Отзывы о банках: сервис и обслуживание

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения