Жить своей жизнью - это сложно?

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Мэри Поппинс » 22 фев 2012, 11:57

А кому-нибудь приходят мысли, что он живет не своей жизнью? Что все не так и все не то. Вроде, и все хорошо, но как бы... не того хотелось, что ли. Как-будто хотелось чего-то другого от жизни. Такое чувство, что пишешь черновик, а жизнь... она еще будет. Там, впереди она будет обязательно. И так день за днем. Такое чувство, что проживаешь чужую жизнь. Хочется жить иначе... что-то изменить, но понимаешь, что не можешь ничего поменять в жизни, и ты становишься заложником этой самой жизни.
Но я не имею ввиду, когда в жизни все плохо, и, хоть, в петлю лезь, а именно, когда хорошо, но не твое.
А у вас такое бывает? А может у знакомых?
Мэри Поппинс

Сообщение Евгения » 22 фев 2012, 17:20

Никогда не возникало такого ощущения! Но сама мысль очень интересна. Вот сейчас подумала про некоторых людей и они как-будто правда так и живут, надеясь, что потом можно будет всё исправить и пожить в своё удовольствие.
Меня чаще посещает мысль о бессмертии человека Ведь мы уже на пороге этого открытия и это просто не укладывается в голову, что уже сейчас можно продлить свою жизнь до 150 лет...
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Мэри Поппинс » 22 фев 2012, 21:58

Серьезно?
Что-то я про бессмертие (про ближайшее его будущее) ничего не слышала. Как я отстала от жизни :(
По-моему, если это бессмертие когда-то и будет, то ооочень не скоро, да и под большим вопросом это.
Мэри Поппинс

Сообщение nsergienko » 23 фев 2012, 10:10

Бессмертие уже есть. Просто не в физическом воплощении. Тело – не вечно, а душа – безгранична. Нужно просто сильно не привязываться к телу и его прихотям. И думаю до 150 лет даже сейчас можно, только подальше от цивилизации.
У меня тоже было такое ощущение, что живу не так, как я могла бы жить. Но после того, как я встретила своего мужа, все сразу стало на свои места. И я теперь очень счастлива. Живу, и каждой клеточкой своего организма проживаю эту жизнь. Ощущение прекрасное. Просто восхитительное.
И Вы Мери тоже найдете себя в жизни. Нужно только этого очень сильно захотеть. :)
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 23 фев 2012, 20:40

Если будешь жить своей жизнью, то все само будет тебе помогать. И главное жить так, чтобы было не стыдно перед детьми и родителями. Не путать с неоправданием их надежд! И лучше конечно жить так, чтобы не было потом обидно. Главное набраться смелости и знаний для жизни своей жизнью. И ресурсы иметь.
Jenya

Сообщение nsergienko » 24 фев 2012, 10:12

С технической точки зрения Евгений прав. Но не надо забывать и про духовную составляющую. Если человек заблудился в себе, то иногда необходима чья-то помощь, чтобы выйти из дебрей. И если есть действительно желание поменять что-то, тогда этот человек сам тебя найдет. Просто иногда человек провозглашает свое желание что-то поменять в своей жизни, но по его действиям понятно, что это всего лишь слова.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 24 фев 2012, 13:44

Сергиенко, необходима помощь только в одном случае, если человек себе ВРЕТ. И этим занимаются очень многие. Вот я себе предпочитаю не врать, это иногда очень огорчает меня, но зато я знаю себя довольно хорошо. И некоторым людям помог открыть глаза на них хоть немного. Надо просто говорить что видишь.
Jenya

Сообщение Евгения » 24 фев 2012, 13:59

Я имела в виду именно физическую бессмертность.
И мы действительно на пороге её открытия, а может быть уже и есть сведений как его добиться, но вот результаты таких исследований, увы, доступны далеко не всем.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Disraeli » 25 фев 2012, 02:38

nsergienko писал(а): У меня тоже было такое ощущение, что живу не так, как я могла бы жить. Но после того, как я встретила своего мужа, все сразу стало на свои места. И я теперь очень счастлива. Живу, и каждой клеточкой своего организма проживаю эту жизнь. Ощущение прекрасное. Просто восхитительное.

2 часа ночи, зашел на форум поглядеть что к чему, прочитал - и чуть не прослезился.
У меня такие же ощущения - я вас прекрасно понимаю!
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 25 фев 2012, 14:26

Евгения, я думаю ,что физиологическую бессмертность еще долго мы не откроем. Да и ее в принципе нет, т.к. любые органы смертны. Они сделаны с запасом, допустим лет 500, но это не бессмертие. А учитывая современную экологию резервы организма расходуются только ускоренными темпами! Возможно менять органы, но где взять столько доноров?
Jenya

Вернуться в Самое разное

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения