Обязательно ли мне оформлять социальную карту от Сбербанка для получения пособия?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Обязательно ли мне оформлять социальную карту от Сбербанка для получения пособия?

Сообщение Кира » 22 фев 2012, 12:01

Добрый день. Я оформляю социальное пособие на ребенка. Мне сказали, что пособие перечисляют на карту Сбербанка. Но если у меня уже есть кредитная карта Сбербанка, мне надо оформлять социальную карту? Или можно получать пособия на уже имеющуюся карту. Ведь какая разница, на какую карту им деньги перечислять?
Кира

Сообщение natelast » 22 фев 2012, 14:08

Уважаемая Кира. Технически нет разницы, на какую карту перечислять средства. С другой стороны разница может быть для социальной службы. Подумайте, если перечислять деньги на Вашу кредитную карту, то подразумевается, что средства будут уходить на оплату задолженности по ней, а это все-таки детское пособие. Поэтому, думаю, придется завести для этих целей отдельную карту. Но, думаю, что можно и в Сбербанке уточнить этот вопрос, а еще лучше в службе, которая будет делать перечисления.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 23 фев 2012, 10:29

Уважаемая Кира. Все пособия перечисляются только на дебитные карты Сбербанка, поэтому Ваша кредитная карта для этих целей не подходит. Можете, конечно, и так сдавать документы. Но даже Вам будет не очень приятно, если деньги будут поступать на карту, и Вам придется переплачивать за снятие наличных. Насколько я знаю, Сбербанк берет 1% от суммы снятия собственных наличных средств с кредитной карты.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 24 фев 2012, 14:03

Кира, всё-таки придётся оформить новую карту - ваша кредитовая не подходит для операций перечисления пособий. Ваша карта может быть использована для снятия кредитных денег или погашения ссудной задолженности, но не более.
А вот на новую карту вы сможете получать любые переводы денежных средств, не только пособий, поэтому вам даже удобно будет обзавестись такой картой.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 01 апр 2012, 20:25

А что за социальная карта Сбербанка? Попахивает сговором органов власти с коммерческой организацией. Я когда состоял на бирже безработных, то меня тоже обязали открыть счет, причем в конкретном отделении Сбера. Но зато когда получал субсидию по оплате жилья, то ограничений не было. Ограничения вообще незаконны. Дело государства - платить, а куда - мягко говоря не их забота...
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 21 фев 2014, 00:30

Для социальных служб разница есть, и на кредитную карту они не согласятся выплачивать деньги, потому что они будут идти, получается на погашение кредита данной карты. Так что в любом случае необходимо будет открывать новую социальную карту.
Aleksey84

Сообщение Bigfoot » 21 фев 2014, 03:00

Вообще-то насколько мне известно, перечисления происходят на банковский счет, а счет этот должен быть "до востребования". То есть такой счет на который можно в любое время зачислять и списывать любые суммы в пределах остатка. К этому счету и прикрепляется карта.
Кредитная-же карта не может быть закреплена на депозитный счет. Для нее открывается специальный счет который может уходить в отрицательную сторону в пределах установленного лимита.
Вот в этом и разница.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения