Каков порядок и условия предоставления лизинга для иностранных граждан?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Lim Di » 24 фев 2012, 15:16

Добрый день. Возможно, ли взять большегрузные суда иностранному гражданину в лизинг? Дело в том, что я уже живу пять лет в России, но у меня нет гражданства. Деньги имеются, но не так много, чтобы сразу купить несколько большегрузных судов. Подумал, что лизинг будет для меня, вполне приемлем. Кажется, там условия немного мягче, чем при кредите. Какой порядок и условия предоставления лизинга? Имеет ли существенное значение, что я не гражданин России или есть какие-то компании, с которыми могу сотрудничать?
Lim Di

Сообщение nsergienko » 06 мар 2012, 10:01

Уважаемый Lim Di.
Лизинг предоставляется в основном юридическим лицам, либо ИП. Вы, как нерезидент РФ можете оформить ИП, либо учредить ООО, и зарегистрировать его на территории РФ. И уже на ИП или ООО оформить лизинг. Но при этом лизинговой компании, необходимо показывать свою налоговую отчетность и все справки как минимум за 1 год деятельности. Поэтому придется начинать все-таки с малого. Лизинг хорош для тех предприятий, которые уже проявили свою способность к ведению деятельности, и требуется дополнительные ОС для расширения или модернизации деятельности. А если для начал бизнеса денег не хватает, то это все-таки лучше кредит взять.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 09 мар 2012, 16:35

Единственное законодательное ограничение - чтобы лизинговое оборудование использовалось для коммерческой деятельности. Соответственно Вы должны вести таковую. Я думаю даже проблем не будет, если Вы ведете таковую у себя за рубежом, ведь есть и трансграничный лизинг. Просто смысла тогда брать лизинг у наших компаний нет, они же оборудование из-за границы везут.
Jenya

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения