Какой из ПИФов от УК Сбербанка выбрать?

Инвестиции в пифы, недвижимость, вложение денег с помощью других механизмов (все кроме банковских вкладов)

Сообщение Ulia » 26 фев 2012, 15:11

Добрый день. Сбербанк считаю одни из самых надежных банков в России. Хотелось бы не только с ним сотрудничать по зарплатному проекту, но еще и инвестировать в ПИФы. Какой из ПИФов Сбербанка лучше выбрать для начала инвестирования, с целью увеличение капитала? Или может сразу открыть счет во всех ПИФах, а потом играть между ними?
Ulia

Сообщение Jenya » 27 фев 2012, 19:45

1.Все вложения в ПИФ делаются с целью увеличения капитала, если я ничего не путаю. )
2.Возьмите инвестиционную декларацию по ПИФам, они обычно мало чем отличаются.
3.Выбирать советую ту, что росла на большем промежутке времени. Я вот в ПИФ стратегический вложился лет 7 назад (на Сбера), а росли все равно нефтяные и т.д.
Jenya

Сообщение nsergienko » 28 фев 2012, 11:17

Уважаемая Ulia.
Если Вы только начинаете вкладывать в ПИФы, то лучше пока воздержаться от перебрасывания денег между ними, иначе рискуете остаться ни с чем. Выберете тот ПИФ, состав портфеля которого Вам наиболее приглянется. И пока вложите в него, все ПИфы по своей сути сбалансированы, просто, в каждом ПИФ есть преобладающая часть ценных бумаг из какой-то отрасли. Ориентируетесь на них.
И, конечно, воспользуйтесь советом Евгения.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 28 фев 2012, 13:56

При выборе ПИФа, в который вы хотите инвестировать свои деньги, необходимо ответить себе на вопрос:
Каких доходов я ожидаю и насколько готова рисковать капиталом?
В зависимости от вашего ответа, и необходимо выбрать ПИФ. Ведь существуют высокоприбыльные вложения, но при этом они сопряжены с большими рисками потерь. И наоборот, можно вложить деньги в такой ПИФ, который будет приносить пусть и немного, но стабильно доходов.
Т.к. вы новичок в этом деле, конечно, лучше выбрать консервативную стратегию. И не стоит вкладывать всё в один ПИФ - главное правило инвестиций - диверсификация!
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 29 фев 2012, 21:32

Сразу ошибка. Если вкладываете во что-то кроме того, что приносит номинальные доходы (заем, вклад, облигации), то не надо рассчитывать на доход. Можно только НАДЕЯТЬСЯ. В особенности если деньги отдаете чужим людям. Про ПИФы я уже писал. Даже в шоколадное время, они упускают прибыль на раз.
Jenya

Сообщение nsergienko » 01 мар 2012, 11:28

Про ПИФы я уже писал. Даже в шоколадное время, они упускают прибыль на раз.

Возможно, что самих торгующих свои доходы не устраивают, так как они делают прибыль, а сами от нее ничего не получают, разве, что премию, и то не всегда. А УК имеет солидный спрэд от сделок, в случае опытных торгующих. Поэтому все, кто более или менее смогли овладеть стратегией, или выработать свою, которая успешно реализуется на практике, становятся частными управляющими. А в УК остается молодняк, либо те управляющие, которых все устраивает, но они, как правило, невысокого класса мастера.
Отсюда и прибыль не внушительных размеров, но для новичков, которые вообще только что услышали об инвестировании, даже небольшой доход будет приятным. :)
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 22 май 2012, 23:44

УК вообще не на спреде обычно зарабатывает. На скидках и премиях к стоимости пая зарабатывают левые ПИФы и ПИФы ,которые понимают, что НЕ УМЕЮТ зарабатывать. Вот у меня в Уралсибе сначала скидок и премий при вносе-выносе средств не было, через несколько лет, около кризиса они появились. Потому что доходность начала падать, люди начале выводить деньги от неумехи.
Jenya

Вернуться в Инвестиции, вложение денег

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения