Альтернатива целевого вклада на детей Сбербанка

Обсуждение банковских программ по привлечению депозитных вкладов, процентных ставок и других условий.

Сообщение Лопатина Марина » 26 фев 2012, 15:22

Добрый день. Есть ли в других банках альтернатива целевого вклада на ребенка? Хочу скопить к совершеннолетию ребенку немного денег, пока есть возможность, но проценты в Сбербанке пока не устраивают. Какие банки можете порекомендовать, желательно надежные, как и Сбербанк?
Лопатина Марина

Сообщение Disraeli » 26 фев 2012, 23:14

Я немного оффтопа, а после меня придут спецы и посоветуют вам банк.
Так я о том, что денюжки вы лучше в ребенка вложите - пускай выучит английский язык или немецкий, в нормальный вуз поступит и т.д. Нормально воспитаете - он и сам себе на жизнь заработает.
Деньги хранить в банке до совершеннолетия ребенка (а я так понимаю, это порядка лет 10) я бы не стал.
Вариантов вижу два:
1) Открываете обычный вклад с пополнением на свое имя и ежемесячно складываете туда деньги. Или если просто есть сумма, тогда обычный вклад с реальной возможность расторжения, и следите за ставками, инфляцией и пр.
2) Покупаете кусок золота, прячете далеко-глубоко, а на совершеннолетие достаете и уже по ситуации смотрите, что с ним делать - продавать или еще придержать.
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 27 фев 2012, 17:40

Уважаемая Лопатина Марина. Можете в таком случае воспользоваться услугами страховой компании. Откройте страховку в пользу ребенка. В конце срока страховки получите скопленную сумму с индексацией (в этом году 12%)+компенсацию, а в случае, если с Вами что-то случится, то ребенок получит страховую сумму, которой ему надолго хватит. По-моему, предложение, даже лучше любого депозита.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 01 мар 2012, 13:20

Соглашусь с Натальей. Страховка - это первое, что пришло мне в голову, когда я читала Ваше сообщение. Многие банки сейчас это предлагают. Citi, Raiffeisen, например. На мой взгляд, банки вполне надежные и еще могут в этом вопросе со Сбером поспорить. Можно выбрать сроки страхования, частоту и размер взносов. Накопленную сумму нельзя снять досрочно до истечения договора, если не наступил страховой случай. А это означает, что и "зааезть" в эти деньги не будет ни возможности, ни соблазна, как в случае с депозитом.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 18 июн 2012, 17:42

Таких предложений не видел. И сомневаюсь, что в Сбере такой есть. В смысле что вот реально лет на 10 вклад - не верю. Вот на 3 года с автопролонгацией это бывает. Насчет вклада на ребенка еще одна проблема ,если это не госбанк - если проблема с банком, то Вы снять досрочно не сможете , вклад то на ребенка. Если какие проблемы опять же.
Jenya

Сообщение Алекс » 14 сен 2012, 23:59

Страховка ребенка и пользу ребенка - это разные вещи. Выгодоприобретателем он быть не может, т.к. мал еще. Вот накопительное страхование как бы есть, но оно на долгий срок это по сути потеря денег. Мой отец так вкладывал. Я сам знаю таких хитрюг из страхового бизнеса. Страховые компании часто пропадают с деньгами, с банками надежнее, но с обычными вкладами.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 15 сен 2012, 01:25

Райффайзен, конечно, неплохой банк, и скорее всего обанкротится он позже Сбербанка, но со вкладами там плоховато. Все что он предлагает имеет такую низкую доходность что иногда кажется что они специально отпугивают клиентов от таких услуг. Да, он имеет специальную страховую программу для детей, но доходность этой программы очень мала. Например если рассчитать по их тарифам вклад на 15 лет с ежемесячным пополнением на 300 евро, то в конце срока сумма будет немногим больше 70 тыс евро, это учитывая что общая сумма платежей составляет более 50 тыс евро.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Банковские вклады (депозиты)

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения