Как долго делается справка о доходах по форме Сбербанка?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Cергей Коцеруба » 26 фев 2012, 15:30

Мне необходимо сдать документы на получение субсидий в течение месяца. У меня есть уже все документы на руках кроме справки о доходах. Работаю я в Москве, а живу с семьей и небольшом городе. Взять справку в бухгалтерии не имею возможности. А в банке заказать могу, но как долго мне ее будут делать? До конца месяца успею?
Cергей Коцеруба

Сообщение Jenya » 26 фев 2012, 17:01

Вы о чем вообще? Для получения субсидии нужна справка о доходах с места работы или о косвенных доходах - аренда и т.д. (здесь договора). Если у Вас есть вклад со значимым доходом в месяц (более 2 тысяч), то это значит что депозит 200 тысяч. Вопрос - ЗАЧЕМ ВАМ СУБСИДИЯ с такими деньгами то?
Jenya

Сообщение natelast » 01 мар 2012, 15:11

Cергей Коцеруба, не понятна фраза
Cергей Коцеруба писал(а):А в банке заказать могу, но как долго мне ее будут делать? До конца месяца успею?

Справка о доходах по форме банка все равно оформляется в Вашей бухгалтерии. Просто она не 2-НДФЛ, естественно, а как бы, получается, в свободной форме, то есть там можно указать несколько другой доход. Вот и по срокам надо ориентироваться на свою бухгалтерию. И кстати, еще вопрос, согласится ли бухгалтерия оформлять такую. Там ведь фирменный бланк и печать. Могут испугаться налоговой.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 01 мар 2012, 20:44

Ната, вопрос, если я правильно понял в получении субсидии на оплату ЖКХ. Вот поэтому нужны данные по доходам. Отсюда и справка 2НДФЛ с работы. Просто с банка такие не берут. Вот брокер например такие выдает по торговле на фондовом рынке, но там и доходы сверх норматива, установленного ЦБ.
Jenya

Сообщение nsergienko » 02 мар 2012, 12:37

Уважаемый Cергей Коцеруба.
Вам в банке смогут выдать максимум только справку о переводах, которые были сделаны на вашу зарплатную карту. Если такую справку в вашем отделении по приему заявления на субсидии примут, то можете ее заказать. Вот только заказывать ее надо тоже, по-моему, где Вы получали карту, а это, скорее всего, Москва, так что ехать туда все равно придется.
Попросите в отделе субсидий, чтобы приняли все документы задним числом, если до пятого марта успеете, то, скорее всего, пойдут на уступки. Там же тоже люди сидят.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 21:46

А данные о переводах непоказательны. На зарплатную карту могут поступать и другие платежи. Плюс к тому, это попадет в разряд "другие подтверждающие документы". А по зарплате ему дадут 2НДФЛ на предприятии, так что здесь будет официальная бумага, утвержденная со всех сторон, статус покруче.
Jenya

Сообщение natelast » 28 апр 2012, 20:25

Женя, когда на карту поступает зарплата это сразу видно, потому что она проходит с назначение платежа "зарплата", и ни с какими другими переводами ее не перепутаешь. Другой вопрос, что сам банк не может выдавать справки о зарплате, а максимум - выписку по счету. Но это подтверждающим документом не является.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 24 май 2012, 16:42

Но назначение пишется отправителем, поэтому это назначение можно написать кому угодно. И работодатель может писать иначе.
Насчет справки по полученным на счет платежам - она делается обычно до 3 дней в банках. Это по их нормативам, а по сути в нормальном банке она делается в течение часа, если есть народ в банке. Если нет, то минут 10.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 03 июл 2014, 12:36

Тоже не пойму при чем здесь банк, необходимо на работу брать данную справку, именно в бухгалтерии. Только какая вам может быть субсидия с нормальным доходом, вот этого не понять. Возможно вы что-то путаете, если нет, отправляйтесь на работу и все получите.
Aleksey84

Сообщение fail » 16 янв 2015, 19:41

Вы правда что-то путаете, справка о доходах берется по месту работу, а формы сбербанка вероятно для получение кредита заполняются.
fail

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения