Выматывает ли работа оператором call- центра в Сбербанке?

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Эля М. » 26 фев 2012, 15:36

Предложили работу в Сбербанке оператором call- центра. В принципе ничего страшного, работа не пыльная, 2/2. Это же по телефону надо на звонки отвечать, да? Не устает ли голова и язык от такого количества информации? Может, у кого был опыт? Не хотелось бы устроиться на работу ,а через две недели уволиться, по причине «не справилась с обязанностями».
Эля М.

Сообщение Disraeli » 26 фев 2012, 19:48

Эля, а в чем проблема?
Вы по жизни разговорчивый человек? Если да, то и проблем не будет. А если "молчун" - то, скорее всего, работа вам не подойдет.
Конечно, надо будет ознакомиться с объемом информации, чтобы отвечать на вопросы. В этом случае очень важный параметр - разговорчивость человека. Выматывает или нет? Я никогда не работал в колл-центре, но думаю, что меня бы не выматывала, я всегда рад "поработать языком", а уж тем более на финансовую тему.
Попробуйте - вам же никто не мешает. Работа-то не пыльная.
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 27 фев 2012, 17:34

Да, но для девушки постоянно сидеть за компьютером – вредно, и опасно для здоровья. Может сказаться при родах осложнениями. И воздействие от компьютера все равно будет. Перерывы каждый час по 15 минут, обедать, надо тоже уложиться в 15 минут.
Разговорчивость – это существенный фактор, но определяющий. Дисциплина очень важна, опоздали на 1 минуту к рабочему месту в перерыве, штраф.
И климат в помещении не очень хороший, так как на 100 кв. метров – 50 компьютеров, и людей то же. Как бы хорошо кондиционер не работал, нагреваться помещение все равно будет.
Если готовы много говорить, сидеть на одном месте по 12 часов с маленькими перерывами, обедать на скорую руку, и еще после рабочего дня оставлять силы на личную жизнь – эта работа для Вас.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 28 фев 2012, 20:32

От девушки про проблемы с языком при разговоре с телефоном слышу первый раз. ) Работа стрессовая, но тут важно понимать, что НЕ ты проблема человека, а БАНК. Тогда и общаться как посредник между ними. Профессионализм помогает, понимание сути операций. Если этого нет, то сложнее.
Jenya

Сообщение Disraeli » 28 фев 2012, 21:11

Да, но для девушки постоянно сидеть за компьютером – вредно, и опасно для здоровья. Может сказаться при родах осложнениями. И воздействие от компьютера все равно будет. Перерывы каждый час по 15 минут, обедать, надо тоже уложиться в 15 минут.

А как по мне, идеальнейшая работа - настолько идеальная, что даже не могу представить.
Если бы меня сейчас назад на первый, ну ладно, на второй курс, так я бы во вторую смену пошел бы в call-центр, сейчас куда уже )))
За компьютером вредно? Да не особо-то и вредно, если правильно себя вести. В call-центр чаще всего идут работать молодые люди без опыта. А что им надо? Опыта набраться, да научиться стрессоустойчивости и общению с людьми. Мне кажется, прекраснейший старт.
Просто вопрос был "выматывает ли работа...", и тут дело в том, что если человека выматывает такая работа, то не выматывать разве что будет мытье полов.
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 29 фев 2012, 12:52

то не выматывать разве что будет мытье полов.

Поверьте женщине, и это выматывает тоже.
Я не хочу сказать, что эта работа недостойная, или что она для неопытных ребят. Разговаривать грамотно, четко и по делу не все могут.
Просто, если длительно работать за компьютером по 12 часов, то осложнения будут. У моей подруги связка при родах порвалась от того, что она работала все время за компьютером и мало ходила. Это еще хорошо, чтоб ребенок без травм родился, а бывает и такое. Потом целый месяц обездвиженной была. А представляете, каково папе. Жена лежит, ребенку семь дней - плачет, кричит, просить есть, пить спать и все через каждые два часа. Этот для женского организма стресс, а для мужского тем более.
Поэтому увлекаться такой работой не стоит, но как начало карьеры, вполне сойдет. Чтобы тебя заметили и выделили из остальных достаточно три месяца активной и правильной работы.
nsergienko

Сообщение Евгения » 29 фев 2012, 15:15

У моей подруги связка при родах порвалась от того, что она работала все время за компьютером и мало ходила. Это еще хорошо, чтоб ребенок без травм родился, а бывает и такое. Потом целый месяц обездвиженной была. А представляете, каково папе. Жена лежит, ребенку семь дней - плачет, кричит, просить есть, пить спать и все через каждые два часа. Этот для женского организма стресс, а для мужского тем более.
Поэтому увлекаться такой работой не стоит, но как начало карьеры, вполне сойдет. Чтобы тебя заметили и выделили из остальных достаточно три месяца активной и правильной работы.

Думаю, что дело не только в сидячей работе, ведь можно же компенсировать вред и заниматься собой. Прогулки по полчаса два раза в день вообще каждому человеку необходимы, а уж тем более при "сидячей работе". Я уже 5 лет тружусь в таком режиме, но при этом очень много хожу пешком, поэтому при родах не было проблем. Ясно, что у каждого человека свой организм, но и, кстати, разве такой вред доказан?

Эля М., любая работа будет выматывать, если не по душе, на мой взгляд. Поэтому надо её выбирать не по рекомендациям, а по своему желанию - советовать-то можно что угодно, а работать потом вам!
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 29 фев 2012, 21:21

В кол-центре главное отрешиться от себя. Ты там как бы часть Сбера и все, камень. Но в Сбер я бы вообще не пошел, потому что там зомбируют людей. Вот сегодня с кол-центром пообщался их, это ужас. Задал вопрос - парень повис на 2 минуты. Потому что вопрос был нестандартный. Потом пошел уточнять. И выдал клише. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 01 мар 2012, 13:31

Я уже 5 лет тружусь в таком режиме, но при этом очень много хожу пешком, поэтому при родах не было проблем.

Возможно, что была предрасположенность к осложнениям, и сидячий образ жизни, еще добавил свое.
Но вред сидячей работы доказан уже давно, и не только для женщин. Поэтому сейчас есть такое разнообразие финтесс-клубов и тренажерных залов. Прогулки, мне кажется, самый простой вариант, но ходить вблизи дорог в наше время пагубнее, чем сидеть, так как вдыхаем неизвестно что.
Задал вопрос - парень повис на 2 минуты. Потому что вопрос был нестандартный. Потом пошел уточнять. И выдал клише. )

Задача кол-центров и состоит в том, чтобы отвечать на типовые вопросы, а если есть какие-то особенные проблемы, то это уже надо брать выше.
nsergienko

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 19:28

Сидячая работа действительно вредна, но кол-центру не обязательно сидеть по большому счету. Я вообще не понимаю ,почему эти сотрудники должны работать в офисе. Вы знаете, что кол-центры многих американских компаний вообще находятся в Индии? Во время ответа на звонок она может вообще в тренажерном зале находится. )
Jenya

Вернуться в Самое разное

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения