Цены в СНГ

Юридические вопросы организации бизнеса, оформление ИП, психология предпринимательства

Цены в СНГ

Сообщение Jenya » 26 фев 2012, 16:54

Сколько раз уже убеждался - цены в Украине, даже в Киеве ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше на товары иностранные, чем даже НЕ в Москве. Это ужас. А сегодня я еще и убедился, что цены в Украине дешевле и на НАШИ ТОВАРЫ!!! Т.е. таможня, доставка, прибыль украинца МЕНЬШЕ, чем желание хапнуть россиянина...
Jenya

Цены в СНГ

Сообщение Disraeli » 26 фев 2012, 23:10

Jenya писал(а):Сколько раз уже убеждался - цены в Украине, даже в Киеве ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше на товары иностранные, чем даже НЕ в Москве. Это ужас. А сегодня я еще и убедился, что цены в Украине дешевле и на НАШИ ТОВАРЫ!!! Т.е. таможня, доставка, прибыль украинца МЕНЬШЕ, чем желание хапнуть россиянина...

Вы в Киеве?
О каких товарах идет речь?
Разницы в ценах на продукты и товары не заметил. Недвижимость и услуги - дороже в РФ (речь идет о Петербурге).
Disraeli
Администратор

Цены в СНГ

Сообщение nsergienko » 27 фев 2012, 16:46

Разница в стоимости продуктов питания есть. Например, молоко «Простоквашено» стоит у нас 37-43 руб., в разных магазина по- разному, а в Луганске, такое же молоко из России, стоит в переводе на рубли 28-30 руб. Вся молочная продукция, сыры, сырки глазированные – дешевле. Мясное и хлеб – дороже. В России в среднем месяц на продукты уходит 3,5 -4 тыс. руб. а В Луганске 2,5-3 тыс. руб. за глаза.
Квартиру мы снимали за 4000 руб. в месяц двухкомнатную квартиру, это в два раза дешевле, чем в Воронеже.
Насчет Киева, цены на продукты чуть-чуть отличаются от Луганска, в оплате квартиры – чуть дороже, но все равно дешевле Воронежа получается.
Такие цены на съем квартир, скорее всего, продиктованы политической и экономической обстановкой. А вот почему продукты питания Российского производства дешевле, чем в России не могу сказать.
Возможно, есть филиал общей компании, по производству молока в Украине, и продает по таким ценам молоко, по которым можно его покупают в том или ином регионе. А за счет разницы компенсирует затраты на производство.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Цены в СНГ

Сообщение Jenya » 27 фев 2012, 19:50

Дизраели, я то как раз в Москве. Если бы я был в Киеве, то меня бы проблема желания нахапать на мне продавцов в России не интересовала. )
Товары любые - техника, одежда, обувь, оружие, да что угодно. Насчет еды не знаю, потому что оттуда еду заказывать неудобно. А вот товары удобно, но страшно - вдруг обманут.
Jenya

Цены в СНГ

Сообщение Disraeli » 27 фев 2012, 20:00

Jenya писал(а):Дизраели, я то как раз в Москве. Если бы я был в Киеве, то меня бы проблема желания нахапать на мне продавцов в России не интересовала. )
Товары любые - техника, одежда, обувь, оружие, да что угодно. Насчет еды не знаю, потому что оттуда еду заказывать неудобно. А вот товары удобно, но страшно - вдруг обманут.

Да вот как-то разницы по ценам не заметил никакой на технику, одежду и обувь, про оружие не знаю.
Жил и в России, и на Украине - что в Питере цены, что в Киеве - одно и то же.
Реально бьет в глаза разница на аренду и на продажу недвижимости, а в кафе перекусить, кефира купить в супермаркете, монитор, компьютер, сапоги, куртку и пр. - разницы никакой.
Не просто турисом был, а реально жил годами и в Питере, и в Киеве.
Сейчас периодически туда-сюда мотаюсь, тоже разницы никакой не наблюдаю.
Да и вы можете на http://market.yandex.ru зайти и сравнить стоимость любой техники.
Хотя, признаюсь, я не вникал, но разницы, снова-таки говорю, не заметил.
Disraeli
Администратор

Цены в СНГ

Сообщение nsergienko » 28 фев 2012, 10:46

Цены на технику не сравнивала, а вот по продуктам питания писала, так как я всегда по семейному долгу занимаюсь покупками продуктов, и не заметить разницу не возможно. И отдыхать в Украине, значительно дешевле, чем где бы то ни было. Кафе и прочие удовольствия радуют своими ценами. :)
nsergienko

Цены в СНГ

Сообщение Jenya » 28 фев 2012, 20:36

Дизраели, странно, а Вы как цены сравнивали? Я вообще забиваю марку товара и цена. Очень часто вываливаются ссылки вперемешку наших и украинских инет-магазинов (и белорусских кстати тоже!). Так вот вижу классную цену, гораздо ниже многих, тыкаю по ссылке, а потом вижу УА в конце и телефон ненашенский.
Jenya

Цены в СНГ

Сообщение Disraeli » 28 фев 2012, 21:05

Jenya писал(а):Дизраели, странно, а Вы как цены сравнивали?

Да я не то, что сравнивал, а жил.
Сравниваю Петербург и Киев.
В Петербурге дороже услуги, то есть, выпить бокал пива в Питере дороже чем выпить бокал пива в таком же кафе в Киеве.
А вот купить пачку кефира в супермаркете - цена та же.
Приблизительно так.
Просто бытует мнение, что на Украине все дешево и т.д., но это не так. Меня, например, очень удивило отсутствие продуктовых магазинов в Садовом кольце, да и вообще в Москве. "Перекресток", "Пятерочка", "ОКЕЙ" - в Питере они на каждому углу, в Москве - до сих пор не понимаю, что москвичи едят, через Интернет в Утконосе, наверное, заказывают.
Так вот в Садовом кольце в небольших магазинчиках мы покупали квас и пр., так конечно, цены повыше, чем в киевских супермаркетах. Но если сыскать Перекресток (где-нибудь в Медведково), то цены будут те же, что и в Питере и в Киеве.
Это и техники касается - ноутбуков, компьютеров и прочего.

А вообще, возможно, закрадывается ошибка, так как принято рубли разделять на 4 и получать гривны, на самом же деле надо разделять на 3,73 (на сегодняшний день).

Касаемо же услуг (начиная от элементарного проезда в общественном транспорте и заканчивая VIP-отдыхом, безусловно, в Питере дороже, а в Москве еще дороже).

Но спорить не буду - возможно, на Украине цены на товары действительно ниже, хотя я этого не заметил, но очень хорошо заметил высокие цены в РФ (Питер, Москва) на услуги и сервис. Посему в итоге на Украине на жизнь надо меньше, но и возможностей, говорят, меньше (например, какой-нибудь экзотический монитор в Киеве сложнее сыскать чем в МСК, лечение зубов под общим наркотом и т.д.).
Disraeli
Администратор

Цены в СНГ

Сообщение nsergienko » 29 фев 2012, 12:57

В интернет –магазинах цены на технику будут меньше в Украине, чем в России, так как население Украины меньше гораздо российского, а развитие интернете способствует тому, чтобы все заказы шли через интернет.
Но если в Москве – все заказывают в основном продукты по инету, так как добраться до магазина, купить все, что нужно, отстоять очередь в кассу, и еще успеть приехать домой - это нереально сделать за один вечер, если на машине.
А в Украине, посвободнее будет, и заказывают там по инету гораздо меньше, а стимулировать продажи надо, вот и цены делать меньше.
nsergienko

Цены в СНГ

Сообщение Jenya » 29 фев 2012, 21:28

Дизраели, ну в реале может все и одинаково. Просто у меня талант в некотором роде находить товары подешевле, обычно раза в полтора. В инет-магазинах. Если цена в большинстве за 7 тысяч, то вполне можно подыскать то же самое тысяч за 5-6.
Я же говорил именно об инет-магазинах. Может в этом дело.
Jenya

Вернуться в Бизнес и предпринимательство

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения