Удобно ли пользоваться платежным терминалом Сбербанка?

Банкоматы банков, терминалы оплаты.

Сообщение Макарий » 27 фев 2012, 18:07

Прошу высказать свое мнение. Удобно ли пользоваться новыми платежными терминалами Сбербанка? Я пару раз платил за квартиру, пока никаких проблем не было, а соседка уже трижды пыталась через терминал оплатить телефон, и все безуспешно.
Вот и возник вопрос, если все квитанции можно оплатить в этом терминале – это удобно, а если хоть одну нельзя, то вся выгода от пользы этого терминала пропадает.
Макарий

Сообщение Jenya » 27 фев 2012, 19:40

Это вы точно подметили в конце. Оплатил сто пятьдесят квитанций в банкомате (по-моему Вы именно про него говорите, я видел через них оплачивают), а одна осталась - и стоишь в старой любимой очереди. И в чем прикол тогда? Ну разве что по банкомату могут не брать комиссию за платеж.
А что за терминалы у Сбербанка?
Jenya

Сообщение nsergienko » 28 фев 2012, 11:26

Терминалы у Сбербанка – это аппараты, которые предназначены только для принятия денег за какие-либо квитанции, платежи. В них можно оплатить наличными, или по карте.
Минус для меня в том этих банкоматов, что они не дают сдачу, а остаток средств можно потратить либо на телефон, либо за интернет заплатить. А если я все эти платежи делаю у себя дома? А сдача остается рублей 400. Разменом в банке не занимаются, так что приходиться, чтобы разменять деньги, покупать что-то в магазине.
С оплатой квитанций у меня иногда возникают вопросы, то не так букву наберешь – не идет операция дальше, то пробел не поставишь – опять заклинит.
В общем, я пока не привыкла пользоваться терминалом.
Думаю, если все перечисленные неточности устранить, то им можно будет без проблем пользоваться даже людям пенсионного возраста.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 28 фев 2012, 13:43

С оплатой квитанций у меня иногда возникают вопросы, то не так букву наберешь – не идет операция дальше, то пробел не поставишь – опять заклинит.
В общем, я пока не привыкла пользоваться терминалом.
Думаю, если все перечисленные неточности устранить, то им можно будет без проблем пользоваться даже людям пенсионного возраста.

С неправильным вводом данных банк уж никак не сможет бороться - это на ответственности клиента. Так что просто не стоит торопиться и быть внимательнее - всё-таки свои кровные деньги платите и если они уйдут не правильно - мало приятного!
Согласна с минусом не возможности получения сдачи, но если разобраться, разве хоть один платёжный терминал может такое? Наверное, это их особенность...

Плачу в терминале Сбербанка только потому, что мало кто пользуется ими по не доверию и, соответственно, очередей в них нет. Пока не сталкивалась с платежом, который не был бы принят, поэтому я довольна их работой!
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение natelast » 01 мар 2012, 14:09

Меня в целом все устраивает. Больше всего устраивает отсутствие к терминалам очередей. А сам процесс, конечно, довольно трудоемкий. С непривычки, можно ошибок наделать. Но и в этом плане все максимально упрощено. Выбираешь нужную организацию, нужный район, нужную категорию платежа и т.д. Фактически остается только ФИО набрать и адрес прописки. Ну в этом, думаю, можно не ошибиться =) Сдачу не выдают это не очень хорошо, но зато на телефон можно без комиссии положить, что несомненный плюс.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 07 май 2012, 14:40

Сергиенко, а зачем вообще терминалы они устанавливают, если можно использовать в качестве таковых и банкоматы с приемом наличных.
Евгения, да ну? А почему нельзя внести реквизиты в программу как например МГТС и прочих и тогда уж человечку просто эмблемку нажать надо будет. ДА я и не видел терминалов, где цифры счетов надо вводить, хотя было бы неплохо.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 12 май 2014, 15:42

Добрый! Это конечно же на много лучше и быстрее, если все осуществлять через терминал, но и есть свои минусы, часто такие терминалы глючат и не отвечают. Так что как на меня, то я бы советовал через банк все такие платежи осуществлять.
Aleksey84

Вернуться в Банкоматы и терминалы

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения