Перспективы развития электронных денег

WebMoney, Яндекс Деньги и другие электронные валюты: обмен, вывод, хранение

Сообщение funtik87 » 06 дек 2011, 01:10

не знаю. мне кажется деньги бумажные или реальные всегда будут существовать я понимаю что удобно расплачиваться из дома но все же иметь наличку на руках очень выгодно в некоторые моменты хотя я привык пользоваться картой
funtik87

Сообщение nsergienko » 06 дек 2011, 13:25

Вот бумажные деньги, обеспечены золотым запасом (или типа обеспечены), а электронные деньги, чем обеспечиваются?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 08 дек 2011, 17:32

Фунтик, это не удобно, это безопасно. А в России это гораздо важнее. Когда не знаешь, что будет завтра с организациями, которым доверил деньги. Но с другой стороны возможны и денежные реформы наличности. ) Электронные деньги удобно тратить, если их же и получаешь электронно. А иначе на транзакциях разоришься.
Jenya

Сообщение nsergienko » 09 дек 2011, 12:30

Я больше 5 тыс. руб. наличными сейчас в кошельке не ношу. Почти все платежи делаю через он-лайн банк, в магазинах расплачиваюсь карточкой. Разве, что на рынок пойти, свежих продуктов подкупить и хорошего мяса, наличка нужна.
nsergienko

Сообщение Jenya » 20 дек 2011, 16:38

Я нала тоже мало с собой ношу. Если просто иду куда-то, то тысячу. Если не нужно там тратить больше. Дома тысяч 10 нала есть. Все остальное в банке. А электронно плачу только за то, что нужно реально и чего не избежать. Или что дешевле оплатить электронным платежом, а не через онлайн-банк.
Jenya

Сообщение Bathory » 13 фев 2012, 13:46

Считаю, что "наличка", как класс, не исчезнет. Хотя бы даже потому, что на данный момент она не облагается никаким государственным налогом и во многом является безконтрольным видом валюты, который (при должной сноровке пользователя) очень сложно отследить. Отмена классических бумажных денег невозможна, так как за них отвечает государство. Все купли\продажи и другие торговые операции осуществляются посредством этой "классической" валюты, поэтому отменять ее государству будет просто нецелесообразно. А электронные деньги, думаю, уже достигли пика своего развития. Все что от них требуется, можно получить без проблем уже сейчас.
Bathory

Сообщение Мэри Поппинс » 13 фев 2012, 22:29

Перспективы развития электронных денег состоят в том, что страна очень скоро перейдет на электронные деньги. И это будет даже скорее, чем все думают. А, ведь, еще совсем недавно люди смотрели на сотовый телефон, как на диво-дивное, и что же мы видим сегодня? Сегодня даже в детский садик родители своих карапузов отправляют с телефонами.
Так и электронные деньги, они уже вовсю в обращении.
Мэри Поппинс

Сообщение nsergienko » 15 мар 2012, 15:17

Так и электронные деньги, они уже вовсю в обращении.

Им пользуется не более 20% от всех пользователей интернета, а по последним данным в России активно пользуются инетом только 35% населения страны. Итого всего 7% от населения только России. А остальной мир? Так что электронным деньгам еще расти и расти.
nsergienko

Вернуться в Электронные деньги

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения