Методики восстановления зрения и упражнения для глаз

Общение участников форума на темы, не связанные с финансами.

Сообщение Disraeli » 27 фев 2012, 20:52

Кто интересовался или практиковал методики восстановления зрения и упражнения для глаз? Прошу поделиться с описанием.
Норбеков, Жданов и пр. - кому верить, что конкретно делать? Кому показано, кому противопоказано? Какая эффективность?
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 28 фев 2012, 10:56

Я практиковала метод Норбекова. В книге «Опыт дурака» - все конкретно описано. Правда, чтобы добраться до методик, необходимо прочитать большую часть книги. Так как упражнения всего две или три главы, а все остальное – это моральная подготовка к упражнениям.
В голове любого среднестатистического человека столько мусора, что после прочтения книги удивляешься, как вообще можно с таким количеством мусора в голове ходить!
Признаюсь, дочитать до сути получилось не сразу, сначала мой мозг кипел от прочтения одной главы, так что до упражнений добралась через месяц где-то. Но зато через две недели уже заметила улучшения.
Метод Норбекова основан на том, что он работает, прежде всего, с психологической стороной человека, так как болезнь – в основном у людей в головах, и лечит только тех, кто действительно хочет выздороветь, а не тратит время на тех, кто просто ищет возможность что-то поменять, но не готов действовать. Поэтому и книгу написал так, что пока доберешься до упражнений – в мозгах наступает просветление, и эффект сразу виден. У меня знакомый, сразу начал делать упражнения, без прочтения всех глав, у него были результаты, но только после двух месяцев упражнений, и то незначительные. Потому, что болезнь в его голове так осталась.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Disraeli » 28 фев 2012, 16:17

зато через две недели уже заметила улучшения.

А можно поконкретнее? Лучше видеть стали?
А то я психологией увлекаюсь, и в принципе, полностью согласен с тем, что все болезни - в голове.
Вкратце не могли бы описать, что за упражнения? Книгу на досуге почитаю, но интересен отзыв прежде всего от вас, т.к. вы же уже прочитали
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 28 фев 2012, 17:15

А можно поконкретнее? Лучше видеть стали?

Стала видеть четче в сумерчное время, вдаль тоже стала видеть четче. И глаза от компьютера стали меньше уставать.
Вкратце не могли бы описать, что за упражнения?

Ну основные, что делала каждый день, это массаж глазных мышц и хрусталика.
Выбрать мелкий предмет желательно зеленого цвета можно приклеить к окну, можно просто поднести, наводить фокус на предмет, а потом переводить фокус на расплывчатый предмет за окном, и так два раза в день, но я делала через каждые три часа.Конечно, когда за окном светло. и можно разглядеть предметы.
И обязательно нужно ходить и сидеть с прямой спиной, грудная клетка должна быть расправлена, чтобы легкие все наполнялись кислородом. И улыбаться))) Это привычка теперь для меня. А поначалу тяжеловато было.
nsergienko

Сообщение Jenya » 28 фев 2012, 20:23

А у меня вот памяти на все эти имена и названия методик нет. Я знаю, что довольно эффективно использовать такие методики:
1.Нарисовать на окне точку и смотреть то на нее, то вдаль через окно.
2.Обычная глазная гимнастика
3.Смотреть на зелень, на причудливые формы, а не серые кубы в городе.
4.МОРГАТЬ чаще. За компом люди обычно не моргают.
Jenya

Сообщение Disraeli » 28 фев 2012, 21:22

От себя могу порекомендовать (очень-очень рекомендую) купить очки для работы за компьютером.
Тысяча рублей или дешевле или дороже - в зависимости от возможностей.
В Интернете разные мнения, но я на личном опыте. Уже полгода. Врач посоветовала. Раньше глаза постоянно краснели - теперь забыл об этом.
Но левый глаз видит хуже, точно измерить сложно, ибо проблемы с резкостью, но где-то в районе 70-90%. Причем еще со школы.
Так вот левый как-то и хотелось бы подправить. Читал в Интернете про синдром ленивого глаза - но там операцию делают, а я не хочу так, ибо не особо-то и, вроде бы, надо.

Ну а так из народных методов - чернику можно летом купить и сахаром засыпать (НЕ ВАРИТЬ!), мы так сделали, на месяц с чем-то хватило. Морковка, пшенная каша.

Купил таблетки дорогие для глаз (рублей 800), но недавно пришел к выводу отказаться от таблеток и витаминов - посему отдал добрым людям )))

Еще есть гора таблеток для сердца - тоже пылятся в шкафу.
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 29 фев 2012, 12:45

На экстренный случай можно пару таблеток припасти для сердца, если больше ничего не поможет.
Если они видит хуже другого, то надо каналы восстанавливать. Так как кровоснабжение левого глаза хуже, чем правого, вот он и бардачит.
Для восстановления эластичности сосудов что-то надо поесть или попить.
Или возможно произошло где-то защемление нерва, когда еще маленьким были, упали не так, или кто-то ударил в затылок, возможно в школе.
Редко такое явление бывает врожденное, но если врожденное, то помочь тут практически нечем, кроме операции.
nsergienko

Сообщение Disraeli » 29 фев 2012, 15:15

nsergienko писал(а):На экстренный случай можно пару таблеток припасти для сердца, если больше ничего не поможет.
Если они видит хуже другого, то надо каналы восстанавливать. Так как кровоснабжение левого глаза хуже, чем правого, вот он и бардачит.
Для восстановления эластичности сосудов что-то надо поесть или попить.
Или возможно произошло где-то защемление нерва, когда еще маленьким были, упали не так, или кто-то ударил в затылок, возможно в школе.
Редко такое явление бывает врожденное, но если врожденное, то помочь тут практически нечем, кроме операции.

Да не знаю на счет врожденного. Классе в 5-6 появилось, вроде бы, хотя, может, и с детства было.
Операция - не.
Был у окулиста - сказали, все ОКЕЙ, так и сказала: "Все Окей!".
Смотрели там чем-то, светили.
А чего поесть или попить? Не в курсе?
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 29 фев 2012, 21:24

Уже от глаз к сердцу перешли. ) Там и до почек недалеко. )
Насчет компьютерных очков подтверждаю - реально делают проще все. Я вначале думал, что фигня рекламная, но подарили. Как-то одел и сразу все стало нормально, расслабляет. Правда я не понял за счет чего все это работает.
Jenya

Сообщение nsergienko » 01 мар 2012, 11:46

Нарушение снабжения глаз может быть вызвано различными заболеваниями, такими как, туберкулез, диабет, сердечные болезни, заболевания ЖКТ и др. Так что изначально необходимо вылечить первопричину, а потом уже лечить последствия, такие как ослабление зрения.
Если окулист сказал, что все хорошо, можно сходить к еще одному доктору, если и он скажет, что все ок, то тогда может просто делать ванночки для глаз из фенхеля и ромашки. Они расслабляют глазные мышцы и успокаивают.
Сильно положения может, не исправят, но общее состояние глаз улучшится.
nsergienko

Вернуться в Самое разное

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения