Насколько хорошо работает Сбербанк в регионах страны?

Сообщение Влад Калинин » 28 фев 2012, 14:16

Сбербанк считается государственным, и одни из самых крупных банков страны. А насколько широка его филиальная сеть? Он представлен во многих регионах, однако в нашем городе 30 тыс. человек живет, и на весь город два отделения Сбербанка. Однако, очередь не так много, может это связно стем, что пенсионерам пенсию привозят на дом? Но в целом впечатление хорошое. А мой брат живет в городе миллионике, так там говорит вообще оврал каждый день, и очередей уйма, хоть и банкоматов везде наставили.
Получается лучше жить в маленьком городке, и никаких проблем банком иметь не будешь. А что уж тогда говорить о Москве, там вообще около 20 млн. человек живет.
Влад Калинин

Сообщение Jenya » 28 фев 2012, 20:10

1.Сбербанк - один из самых крупных банков Европы (даже самый крупный по-моему), а в России он точно крупнейший.
2.Он не государственный, он центробанковский. А скоро его будут приватизировать. )
3.С одной стороны в небольшом городе жить проще, но вот главное не прогадать с размером, потому что мелкие поселения не имеют сотрудников для Себра. )
Jenya

Сообщение natelast » 01 мар 2012, 15:18

В мегаполисе с выбором попроще. Банков сейчас бешеное количество. Из этого количества можно выбрать себе пару-тройку тех, что будут по душе и пользоваться исключительно их услугами. Хотя, даже несмотря на это, очередей в отделения Сбербанка не убавляется. Люди туда уже просто по инерции идут, мне кажется.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Евгения » 02 мар 2012, 13:49

Нельзя же выбирать город для проживания по количеству очередей в Сбербанке :D
Конечно, в небольших городах спрос на банковские услуги меньше, чем в мегаполисах. Но в больших городах больше возможностей решения проблем - начиная от установки банкоматов и терминалов для расширения сети до возможности предоставления услуги посредством Интернет-технологий.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 09 мар 2012, 20:12

По этому параметру конечно не надо выбирать. Но маленькие города вообще гораздо лучше. Природа есть, солнце ЕСТЬ. Магнитные поля, смог, стрессы в разы меньше. Поэтому на Западе давно уже поняли схему - рубят денежку в мегаполисах ,а на пенсии уезжают в пригороды или маленькие городки. Я вот физически чувствую снижение напряга за МКАД. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 10 мар 2012, 14:31

Я вот физически чувствую снижение напряга за МКАД. )

Информационное поле меняется, ничего удивительного. Относительно недавно в нашем городе Сбербанк полностью модернизировался, стал удобнее в разы, и оп обслуживанию и по количеству банкоматов, и по времени ожидания своей очереди. Даже сделали отдельный съезд для колясок и инвалидных кресел. В общем, все по европейскому уровню. Не знаю, сколько денег ушло на эту модернизацию, но мне нравится)).
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 14 мар 2012, 18:31

Я имел ввиду буквальную границу МКАД. Без всякой информации. По роду деятельности проверял заемщиков в Москвовской области, так вот выезжая за МКАД даже с закрытыми глазами чувствовал облегчение. Открывал глаза и точно, МКАД переехали. ) А вот у нас в Москве съезды то есть, но вот они узки для инвалидов на мой взгляд. А делали их по требованию властей.
Jenya

Сообщение nsergienko » 15 мар 2012, 14:04

У нас съезды широкие, даже две коляски рядом проехать могут. В новых офисах Сбербанка, даже общаются по-другому: только по имени, с улыбкой))). Если было бы везде так. И еще все платежи активно переводят в интернет, почти у всех клиентов с карточками, сами предлагают распечатать идентификатор и пароли для входа в Сбербанк-онлайн. В общем-то, идут в правильном направлении.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 30 мар 2012, 19:55

А как обращаются в старых офисах? Типа "эй чувак, быстро бабульки вывалил в кассу иначе счас борова приглашу и он череп поправит"? ) Я думал общение не зависит от того какого срока изготовления офис.) По крайней мере так должно быть. Сами распечатывают идентификаторы? Вот наглецы, это же запрещено! Мне тоже в новом офисе в Москве не дали, сказали только через железяку.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 23 апр 2014, 15:45

Мне нравится Сбербанк, потому что это действительно один из самых крупных банков России. Пока что он государственный, по крайней мере, так считается, а приватизирую его или нет, пока не понятно. Живите вы хоть в каком угодно городе, если вы хотите найти проблемы, значит вы их найдете.
Aleksey84

Вернуться в Отзывы о банках: сервис и обслуживание

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения