Где можно узнать точный бик Московского Банка для перевода из Сбербанка России?

Перевод денег по России и за рубежом. Операции с дорожными, именными чеками и др.

Сообщение Валентина Бурлакова » 28 фев 2012, 14:40

Может подскажите, где можно узнать точный БИК Московского Банка? Хотела отправить денежный перевод своей бабушке, в Московский банк, но в отделении Сбербанка сказали, что необходимо написать БИК этого банка. Где его можно узнать? Может ли он меняться? И если я его напишу неверно, мои деньги могут отправить по неверному адресу?
Валентина Бурлакова

Сообщение Jenya » 28 фев 2012, 20:06

БИК поменяться, может, теоретически и может, но на практике я такие прецеденты не знаю. Наверно когда номерной емкости не станет хватать для всех банков, но это нескоро будет. БИК можно узнать 1.В справочнике БИК 2.В реквизитах самого банка (на его сайте, платежках и т.д.) 3.На сайте ЦБ наверно можно.
Jenya

Сообщение natelast » 01 мар 2012, 14:16

Ко всем перечисленным Женей вариантам добавлю, что получатель платежа может попросить в отделении банка распечатать реквизиты счета. Там у казан и БИК, и к/с, и счет получателя. Думаю, что этот способ самый надежный.
Если БИК написать неверно, то платеж вообще никуда не уйдет. Во-первых, по БИКу банк находится автоматически. Если банк не будет найден, то, значит, и отправлять средства некуда. Ну а если даже и уйдут, то очень быстро вернутся назад и за уточнение платежа.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 13 мар 2012, 18:49

Точно. Но этот вариант не для меня. Ради макулатуры ехать в отделение банка. В 21 веке это уже ни в какие рамки не влезает. ) Посмотрел на сайте - распечатал тут же или прямо скопировал в программу по отправке СМС. Или по емэйлу отправить кому надо. Если есть сомнения (как например в разных банках Сбера), то можно позвонить. В отношении Сбера лучше 100 раз перепроверить.
Jenya

Вернуться в Денежные переводы, чеки, векселя

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения