Потреб кредиты 2004 года

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение Иван2012 » 28 фев 2012, 15:32

Добрый день. Брал потреб кредиты в 2004 году. На мне 3 кредита 45000 40000 и 30000. Получилась так что я их не платил не разу. Много было коллекторских контор но результат тот же что и раньше я не плачу а долги мои гоняют по коллекторским агентствам всей России. В суд они не подают почему то. Все таки хотелось бы узнать что же будет все таки придется мне их заплатить или сроки исковой давности все таки есть ? (коллекторы пугают что все кредиты без срока исковой давности).
Иван2012

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение nsergienko » 28 фев 2012, 17:29

Иван, я Вас поздравляю. Так долго не платить кредиты - это действительно победа над правосудием. Срока давности у таких исков нет. Но странно, что они в суд до сих пор не подали еще. :?: Возможно, что на тот момент у них не было каких-то документов и их деятельность была полулегальной, вот и в суд обращаться не хотят.
Наверное, за столько лет у Вас такие штрафы и пени набежали, что теперь, вам отдавать не 115, а как бы 1,5 млн .руб. Если сами договоритесь с банком,то возможно, обойдетесь меньшей суммой. не дожидайтесь, пока вместо коллекторов Вас подстерегут где-нибудь вышибалы и про все долги напомнят не только словами. Или всю жизнь будете скрываться. Вам оно надо?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение Иван2012 » 28 фев 2012, 17:38

можно по подробней ответ. почему нет исков исковой если даже вы договор не видели откуда по сему такие выводы ?
Иван2012

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение Иван2012 » 28 фев 2012, 17:40

nsergienko писал(а):Иван, я Вас поздравляю. Так долго не платить кредиты - это действительно победа над правосудием. Срока давности у таких исков нет. Но странно, что они в суд до сих пор не подали еще. :?: Возможно, что на тот момент у них не было каких-то документов и их деятельность была полулегальной, вот и в суд обращаться не хотят.
Наверное, за столько лет у Вас такие штрафы и пени набежали, что теперь, вам отдавать не 115, а как бы 1,5 млн .руб. Если сами договоритесь с банком,то возможно, обойдетесь меньшей суммой. не дожидайтесь, пока вместо коллекторов Вас подстерегут где-нибудь вышибалы и про все долги напомнят не только словами. Или всю жизнь будете скрываться. Вам оно надо?

Пугать тока тут и гнать ничего не надо.
Иван2012

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение nsergienko » 29 фев 2012, 13:38

Никто пугать Вас не собирается. Просто за ваши долги расплачиваются другие люди, которые тоже брали кредит, но выплачивают его. И привлечь Вас по суду могут в любое время, даже ночью, до выяснения обстоятельств. Так, что можно сказать, что Вам повезло, что Вы еще на свободе.
Если бы у Вас взяли такие деньги в долг и не собирались бы отдавать, что бы Вы сделали? Подумай, Иван, все что Вы делает вернется к Вам же опять. Это закон вселенной, рано или поздно, но вернется.
nsergienko

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение Евгения » 29 фев 2012, 15:05

nsergienko, вообще по ГК РФ установлен срок исковой давности по любым делам... Не хочу здесь его называть по этическим соображениям, но всё же вы ошибаетесь в его отсутствии.
С уважением, Евгения.
Евгения

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение nsergienko » 29 фев 2012, 15:42

Да, Евгения, срок давности есть, но для отдельных дел, он может быть продлен. Тем более, там есть маленькая поправка
Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Изъятия из этого правила устанавливаются настоящим Кодексом и иными законами.

Банк может спокойно заявить о наличие задолженности только сейчас, сославшись на плохую отчетность или махинации со стороны сотрудника банка.
Но вообще, если бы банк хотел потребовать деньги, то давно бы уже это сделал.
nsergienko

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение natelast » 01 мар 2012, 13:43

Иван2012 писал(а):Пугать тока тут и гнать ничего не надо.

Иван, вроде бы Вы сюда пришли за советом, а не мы к вам напросились. Могли бы полопатить интернет самостоятельно, вся информация доступна. Раз Выбрали путь наименьшего сопротивления, то грубить тоже "тока тут не надо".

Теперь по делу. Срок исковой давности есть, называть я его Вам не буду, из тех же соображений, что и Евгения. Банк может подать в суд в любой момент. Если Вы знаете, что срок исковой давности прошел, Вам необходимо составить ответное заявление в суд об истечение срока исковой давности. Без Вашего личного заявления никто этот срок во внимание принимать не будет. Поднимайте кредитные договоры и к юристам. Потому что без юриста защитить свои права в суде довольно сложно. Будьте готовы потратиться на это.
Если коллекторы продолжают звонить, можете так им и объяснить, что сроки исковой давности прошли, и платить Вы не собираетесь. Если звонки и угрозы не прекращаются, можете пригрозить милицией (полицией) и судом. Говорят, что обычно действует. Можно не ограничиться угрозами, а пойти и написать заявление. Коллекторские агентства находятся на грани между законом и беззаконием, поэтому шансы есть.
С уважением, Натела.
natelast

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение Jenya » 13 июн 2012, 18:32

Сергиенко, не может, потому что они же теребят заемщика. К тому же отчетность в банке точная, иначе тогда за такую отчетность им придется получить по попе от ЦБ, а там может бытой удар, что лучше забыть про кредиты, проще.
Евгения, Срок исковой давности 3 года? А что за этика в тайне? Но он может быть восстановлен.
Jenya

Потреб кредиты 2004 года

Сообщение Aleksey84 » 21 апр 2014, 21:56

Как это так получилось, что человек не платит уже столько, а банкам все равно или что?! В любом случае банк незамедлительно подает в суд, видимо что-то они пропустили. Но вы от них все равно никуда не денетесь, придется все оплатить.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения