Какие есть способы опаты коммунальный услуг с помощью карты Сбербанка?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Лорик » 28 фев 2012, 19:41

Наконец-то, я получила карту Сбербанка, виза! Туда бывший муж будет переводить алименты на детей. Чтобы не стоять в очереди на почте, могу ли я как-нибудь оплачивать коммунальные услуги с помощью карты? Можете перечислить все известные способы?
Лорик

Сообщение Jenya » 28 фев 2012, 19:56

Странно, что алименты платятся на детей, а идут они на оплату ЖКХ. Как-то это неправильно. Наверно и комиссия по карте пойдет за счет деток, много мороженного не досчитаются. Ну да бог с ними. С карты Вы можете оплатить через банкоматы в отделениях Сбербанка, их обычно много в ряд. Или через инет-банк Сбера по реквизитам.
Jenya

Сообщение nsergienko » 29 фев 2012, 13:12

А что странного Евгений. Дети живут в квартире, и на них начисляется квартплата, так что платить в любом случае придется, хот наличными, хоть с карты.
Комиссии при этом никакие не снимаются.
Еще Лорик, можете оплачивать коммунальные услуги через терминалы, их тоже сейчас много ставят, обычно рядом с банкоматами.
На нем висит подробная инструкция, как оплатить ту или иную услугу, думаю, для Вас не составит руда в этом разобраться.
Если будут возникать проблемы с картой или с терминалом, и такое, к сожалению, случается, то может просто снять деньги с карты и провести операцию с наличными. Почему-то с наличными проблем меньше возникает.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 01 апр 2012, 20:22

Сергиенко, точно, как это я забыл. Тогда три вопроса.
1.А если дети содержаться только на алименты отца, тогда зачем им мама? И вообще почему бы их не передать отцу, пусть и содержит их полностью (что часто отец и добивается).
2.И если они маме в тягость (платить за их проживание в ее квартире), то не проще ли их все-таки отцу отдать?
3.Кстати проживание гостей почему-то так не напрягает. )
А насчет оплаты, думаю проще всего через инет-банк счас.
Jenya

Сообщение natelast » 02 апр 2012, 09:17

Лорик, здравствуйте. Узнайте в Сбербанке об услуге постоянный перевод. Заключается она в том, что при поступлении средств на счет, необходимая сумма переводится автоматически на оплату, указанных Вами услуг. Думаю, это было бы очень удобно.

Женя, то. что Вы говорите, это слова какого-то женоненавистника.
1) Детям нужны не только деньги. Тем более, что в маленьком возрасте они их значения не особо и понимают. Детям нужны ласка, забота, нежность, попу помыть в конце-концов. А это все в полном объеме может дать ТОЛЬКО мама. Которая их выносила и родила. И мужчине, по этой причине, просто НЕ ДАНО испытать те чувства к ребенку, которые испытывает женщина.

2) Дети не могут быть маме в тягость, если она не последняя тварь! И фраза "платить за ИХ проживание в ЕЕ квартире" просто хамство. Кстати, как показывает практика, алименты женщина требует с бывшего мужа, если он сам уходит из семьи. Если уходит женщина, то ей не только жить с ним не хочется, но и вообще ничего, что с ним связано. В том числе и алименты. Отдать детей отцу при живой матери - это полное безумство. Работающая мама уделит своему ребенку больше внимания, чем работающий отец. Чем отец будет кормить деток? Не в плане на какие деньги, а в плане рациона. Да и много нюансов. Женя, Вы жили когда-нибудь только с отцом?

3) Гости так не напрягают, это правда. Ведь им алименты платить не надо. Да и выпить можно с ними. =))) А приготовит, приберет, посуду помоет, белье постельное постирает жена....
Женя, не надо валить с больной головы на здоровую!
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 02 апр 2012, 17:31

Ната, неа. Женщин я очень люблю. Только их очень мало осталось. Все в основном особи женского пола. ) Это так вообще. )
Так я ровно о том и говорю. Что детям нужны вообще не деньги. Если уж на то пошло. Просто некоторые вещи, нужные им, требуют денег, на что собственно и нужны алименты. Вот на западе в этом отношении все строже, да и женщины понимают это лучше. Никто же не пускает КАРМАННЫЕ деньги ребенка на его еду или одежду, а тем более ЖКХ.
Jenya

Сообщение natelast » 03 апр 2012, 09:34

Женя, не путайте. Алименты это не карманные деньги ребенка, а деньги на его питание и содержание. В это понятие входит оплата проживания, Вам так не кажется? ЖКХ ведь поднимает плату, как только регистрируешь ребенка в квартире. И их не интересует месяц этому ребенку или годы. А на карманные деньги папочка мог бы отдельно перечислять. А у нас получается, что мужчины всячески пытаются уйти от уплаты алиментов. Это к разговору об особях женского пола. Особи мужского пола чем-то разительно отличаются?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 03 апр 2012, 13:23

Коллеги, смотрю у Вас тут бурная дискуссия. Я так думаю, что если есть регулярные перечисления на карту и с нее оплачивать коммуналку удобнее, то почему бы не оплачивать. Многие ее сейчас получать з.п. наличными, ли на карту 3-4 тыс.руб. а в карман все остальное. Для оплаты коммуналки сейчас 3-4 – это маловато, если только летом без отопления и света меньше расходуется. Не думаю, что маме могли оставить детей, у которой нет денег на их содержание.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 03 апр 2012, 20:48

Ната, тогда зачем пишите, что детям что-то нужно? Если алименты идут на их питание, то на их нужды что идет? ) Нет. Я так понимаю, что человек который В СУДЕ вырвал себе право быть с ребенком, обеспечивает его жизнь и существование. А то получается ,ч тов суде идет борьба не за ребенка, а за его "приданное" (алименты). ) А вот алименты идут на его РАЗВИТИЕ - игрушки, детсад, институт.
Jenya

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения