Будут ли выдавать кредиты по хорошей кредитной истории?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение nsergienko » 02 мар 2012, 13:20

Мой знакомый уже не первый раз берет кредиты в одном и том же банке, и всегда все платит вовремя. Так, что с кредитной историей полный порядок. При этом поступающие предложения от банков, о льготный условиях своему «лучшему клиенту» говорят, что банк готов выдать кредит до 1,5 млн. руб. даже без предоставления всяких документов, под 12 % в год.
В нашем городе на такие деньги можно купить хорошую однокомнатную квартиру не в центре города, но в зеленом районе, площадью около 40 кв.м.
Я так подумала, что даже если человек может взять пару раз потребительские кредиты в магазине, даже не предоставляя справок о зарплате, и если он их удачно выплатит, то его кредитная линия расширится в разы. Плюс почти персональное обслуживание в банке.
Возможно ли такое, что в нашей стране будут выдавать кредиты, только по хорошей кредитной истории?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 02 мар 2012, 13:45

Я не являюсь сторонником такого подхода. Со стороны потребителей, конечно, это хорошо, ведь без каких-либо моральных и временных затрат можно будет получить кредит!
Но для банка такие решения всегда связаны с повышенным риском. Да, история, должна учитываться при принятии решения о кредитовании, но выдачу ссуды без предоставления документов - это нонсенс. Да ещё и такая сумма! Клиентам с ПКИ можно и нужно предлагать льготные условия кредитования в части % ставки, лояльного обслуживания и т.д., но не как отменой документального подтверждения правоспособности и финансового положения.
Знаете, прошлый банковский кризис, видимо мало чему научил КО - сегодня ситуация повторяется, все банки налево и направо выдают кредиты без разбора. Ни к чему хорошему это снова не приведёт.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение nsergienko » 10 мар 2012, 17:47

Да, ситуация с доходом у некоторых людей может меняться день ото дня. Но если у человека стабильность уже на протяжении пяти лет, и он пользуется услугами только этого банка, по крайней мер по части денежных ссуд, то думаю, что выдавать такие кредиты нет никакого риска для банка. Для получателей таких поблажек, на мой взгляд, тоже нет радужной перспективы, так как желание все скупить и залезть в долги можно будет осуществить без препятствий. А когда документы начинаешь все собирать, то еще сто раз подумаешь "а надо ли мне это?"
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 10 мар 2012, 23:41

Мне тоже приходила такая рекламка от Сбербанка. Причем у них на сайте прочел, что если такое получили, то реально можно обратиться в отделение и попробовать взять кредит. Что это не просто тупая рассылка. В принципе логично, что дают кредит уже испытанному клиенту без документов. Ведь он уже проверен, наверняка в досье есть все его документы.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 14 апр 2014, 16:36

А мне вот не приходила такая реклама и я не очень расстроен, потому что не люблю брать кредиты, и потом все время кому-то быть должным. А без документов дают кредит только проверенным клиентам, а не кому попало, например такому как я, которые не брал еще кредитов.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения