Как узнать точную сумму долга по кредиту в Сбербанке?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Макеев Д. » 02 мар 2012, 13:58

Есть кредит в Сбербанке, месяц назад там оставался долг порядка 30 тыс. руб. Но вот незадача, документы по кредиту я куда-то подевал, весь дом облазил, не могу найти. Возможно, жена могла выкинуть.
Сейчас проживаем семьей в другом городе, меня от командировали по работе на три года. Как мне узнать точную сумму кредита, возможно, я смогу его весь погасить с командировочных? И будет ли перерасчет в этом случае процентов? По бесплатному телефону не могу дозвониться в свободное время.
Макеев Д.

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 17:09

В Сбербанке же. Надо прийти и получить расчет долга по кредиту на сегодняшний и завтрашний день (на всякий случай). И желательно в бумажном виде. Потом погасить, лучше по сумме завтрашнего расчета. Перерасчет процентов конечно будет - по фактическому количеству дней кредита.
Jenya

Сообщение nsergienko » 11 мар 2012, 20:42

И не забудьте написать заявление на досрочное погашение, чтобы после внесения денег, ваш кредитный счет закрыли, а не оставили в подвешенном состоянии.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 12 мар 2012, 17:11

Уважаемый Макеев Д., думаю, узнать остаток задолженности по кредиту, можно и по телефону 8 800 555 55 50. При досрочном погашении сумма процентов, конечно, же пересичтывается, и начисляется лишь за фактическое кооличество дней, как уже заметил Женя. Однака в вашем случае, наскольк я понимаю, это уже большого смысла не имеет покольку основная выплата процентов по кредиту выпадает на первую половину его срока. Ближе к концу за счет ежемесячных платежей погашается уже основной долг.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Николай » 29 май 2012, 11:02

Как узнать точную сумму по кредиту в Сбербанке?
Николай

Сообщение natelast » 29 май 2012, 18:29

Николай, если Вы об остатке основного долга, то обратитесь в отделение банка, где получали кредит или позвоните по телефону 8 800 555 55 50. Также остаток задолженности обозначен в графике платежей по датам.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 30 май 2012, 21:22

Сергиенко, а счет закроют автоматически, потому что он открывается для целей учета кредита и пустым быть не может. ) Надо просто взять бумажку, в которой по счету будет остаток ноль.
Николай, точно можете узнать в Сбербанк-онлайне или прийдя в отделение - там должны сказать. И даже могут дать справку об остатке кредита.
Jenya

Сообщение natelast » 11 июн 2012, 13:52

Jenya писал(а):Сергиенко, а счет закроют автоматически, потому что он открывается для целей учета кредита и пустым быть не может.

Женя, а Вы уверены в этом? У клиент может остаться текущий счет, которым он сможет пользоваться дальше. А вот справку о полном погашении кредита взять нужно, лишним не будет. Слишком много всяких историй о том, что банки требуют погашения задолженностей по давно погашенным кредитам.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение nsergienko » 21 май 2013, 13:39

а можно здесь зделать перерасчёт?

Уважаемый Богдан. Точную сумму к погашению вы можете узнать только в банке. Здесь мы можем помочь понять принцип перерасчета и сделать предварительные вычисления.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения