УК инвестируют во вклады

Инвестиции в пифы, недвижимость, вложение денег с помощью других механизмов (все кроме банковских вкладов)

УК инвестируют во вклады

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 15:26

Ну это можно сказать конец УК. Они уже дошли до ручки ,стали вкладывать во вклады. И это при том, что вклады от юридических лиц под меньшие проценты. Какой смысл вкладывать в УК, чтобы они вложили деньги в депозит, если это можно сделать самому рядом с домом. ) Причем под больший процент.
Jenya

УК инвестируют во вклады

Сообщение nsergienko » 03 мар 2012, 16:02

Jenya, а что Вы так удивляетесь, это всегда было. Часть денег, поступающих в УК, всегда идет на депозиты, это как бы резервный фонд, что ли. Ведь люди сегодня принесли деньги, завтра унесли деньги, и их надо же откуда-то брать, не из процесса же выдергивать? Вот они и держат их в депозитах. Человек может сам отнести деньги в банк, но УК обещает большую доходность, чем многие и пользуются. Хотя сейчас частных трейдеров все больше.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

УК инвестируют во вклады

Сообщение Jenya » 04 мар 2012, 00:04

Часть да - для поддержания ликвидности, процентов до 10. А тут принципиальный разворот к депозитам. Создаются даже специальные фонды, где основа - это депозиты. Вот об этом я и спрашиваю, зачем платить нахлебнику за то ,что ты можешь сам открыть через дорогу, причем СО СТРАХОВАНИЕМ, а вот вклады в ПИФ не застрахованы. А раз создают, значит кто-то ведется.
Jenya

УК инвестируют во вклады

Сообщение nsergienko » 04 мар 2012, 12:09

Это скорее всего УК – однодневки, раз такая схема работает. Просто сейчас очень много информации о ПИФах, инвестировании, все говорят об общих темах, а детали мало кто вникает.
Слыша, что многие финансовые компании, используют такие продукты, в которых они гарантируют 100% возврат вложенных денег в конце срока инвестирования, т.е. при любых исходах, в минус уйти не получится, при таком раскладе 70% вложенных денег, кладется на депозит, а 30% торгуется, обещают до 40% в год доходности. Но в реале получается около 20% в год. Смысл таких продуктов мне понять сложно, ведь я сама могу 70% от суммы, которую собираюсь инвестировать положить на депозит, а остальные 30% - в любой ПИФ, который вздумается.
Может, Вы это имели виду.
nsergienko

УК инвестируют во вклады

Сообщение Jenya » 07 мар 2012, 00:07

УК однодневки это однако сложно, тем более что при его ликвидации они все равно вынуждены будут вернуть деньги людям. УК очень хорошо контролируются с точки зрения того, чтобы не украли деньги клиентов. Возможность только одна - разработать схему очевидной кражи. Но тогда это уголовка, зачем это все нужно организаторам? Потом прятаться полжизни?
Jenya

УК инвестируют во вклады

Сообщение Евгения » 07 мар 2012, 11:05

Jenya, я думаю, что всё гораздо проще - спрос рождает предложение.
Ведь есть же люди, которым лень выйти в соседний магазин купить еды и они заказывают доставку продуктов на дом? Так почему нас смущает предложение УК...если клиент готов платить, то это сугубо его дело. Да и к тому же, с нашим уровнем юр. и фин. образованности среди населения, это нормальная тенденция.
С уважением, Евгения.
Евгения

УК инвестируют во вклады

Сообщение nsergienko » 07 мар 2012, 15:17

Тенденция на лицо, но я ее не считаю нормальной. Если люди точно не знают всех деталей проводимых операций с их деньгами в УК, это не повод на них зарабатывать себе на жизнь. Ведь при такой схеме много не заработаешь. А значит доходность таких УК намного ниже депозитов банка. Человек относит деньги в надежде заработать, а получает полное разочарование. Это не есть хорошо.
nsergienko

УК инвестируют во вклады

Сообщение Jenya » 07 мар 2012, 18:37

Евгения, т.е. пойти в соседнее зж\дание ,чтобы открыть в Сбере депозит - им лень. А ЕХАТЬ в УК (филиалов у УК гораздо меньше, чем у банков и Сбера), чтобы оформить тот же депозит с доходностью за вычетом комиссии УК, скидки на то ,что депозит от организации.Плюс БЕЗ СТРАХОВАНИЯ АСВ - это ему не лень? Это разве что при дне открытых дверей в психлечебнице возможно. )
Jenya

УК инвестируют во вклады

Сообщение nsergienko » 08 мар 2012, 12:14

Евгения, т.е. пойти в соседнее зж\дание ,чтобы открыть в Сбере депозит - им лень. А ЕХАТЬ в УК (филиалов у УК гораздо меньше, чем у банков и Сбера), чтобы оформить тот же депозит с доходностью за вычетом комиссии УК, скидки на то ,что депозит от организации.Плюс БЕЗ СТРАХОВАНИЯ АСВ - это ему не лень? Это разве что при дне открытых дверей в психлечебнице возможно. )

Евгений, опять все утрируете. Иметь свой инвестиционный счет престижно. Многим он нужен именно для престижа, а не для заработка. Поэтому. Что их винить. В любом случае, не было спроса на услуги такого класса, не было бы столько УК, инвестирующих в депозиты.
nsergienko

УК инвестируют во вклады

Сообщение Jenya » 09 мар 2012, 20:54

Ничего престижного в убыточном счете нет. Вот у моих коллег и друзей банкиров нет ПИФов, а уж тем более иметь счет, где УК просто посредник - тем более что престижного то? Кстати УК еще и сумму приличную просят на такие ПИФы положить. Не знаю вообще какой престиж то дает глупость? Я понимаю купить дорогие украшения, машину - глупо, но престижно. А тут убытки...
Jenya

Вернуться в Инвестиции, вложение денег

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения