Какие дивиденды будут по акциям Сбербанка?

Инвестиции в пифы, недвижимость, вложение денег с помощью других механизмов (все кроме банковских вкладов)

Сообщение Миронов Виталий » 02 мар 2012, 15:58

Добрый день. Приобрел на днях 2000 акций Сбербанка, пока что величина небольшая, но думаю докупать еще по 200-300 акций каждый месяц. Итого, за год будет 4400-5600 акций у меня в портфеле. В каком размере будут выплачиваться дивиденды по акциям Сбербанка? И как часто? Раз в год или каждый квартал? Могу я сам установить время получения дивидендов?
Миронов Виталий

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 21:44

Предлагаю поискать телефоны экстрасенсов, они могут быть на форуме канала ТНТ. Они могут Вам сказать какие будут дивиденды. Или можно расслабиться и подождать решения собрания акционеров, на котором кстати Вы можете присутствовать и проголосовать за одно из решений. Собрание ориентировочно будет весной-летом.
Jenya

Сообщение nsergienko » 03 мар 2012, 15:23

Уважаемый Миронов Виталий. Размер дивидендов зависит больше от суммы, на которую у Вас куплено соответствующее количество акций. Число акций Вы менять не собираетесь, а вот цена на акции пляшет день ото дня. Поэтому размер дивидендов сейчас никто не скажет. Обычно дивиденды по акциям выплачиваются раз год. Думаю, что даже притом, что Вы планируете приобрести порядка 4000 акций, получать дивиденды чаще не имеет смысла.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 04 мар 2012, 00:07

Сергиенко, от цены на акции вообще ничего в дивидендах не зависит. А вот цена акций от дивидендов зависит прилично. Что такое дивиденды - это часть прибыли !, которую акционеры своим решением направляют на выплату себе любимым за владение акциями. И все. Если прибыль будет рубль, то цена акции хоть миллиард ничего не решит. И наоборот.
Jenya

Сообщение nsergienko » 04 мар 2012, 12:10

Я про наоборот и говорю.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 мар 2012, 19:48

Кстати про дивиденды по акциям банков. Вы знаете, что первую пару месяцев 2012 года банки получили ПРИБЫЛЬ 180 млрд рублей. Т.е. это в среднем по 182 млн рублей прибыли на банк. Т.е. больше миллиарда за год ПРИБЫЛИ. И это еще не все. За 9 месяцев кризисного года прибыль составляла 3 трлн рублей. А у Сбербанка львиная доля в этом. Только не обольщайтесь - их как дивиденды не выплачивают. )
Jenya

Вернуться в Инвестиции, вложение денег

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения