Заведение кошельков во многих ПС

WebMoney, Яндекс Деньги и другие электронные валюты: обмен, вывод, хранение

Сообщение Jenya » 02 мар 2012, 22:08

Некоторые люди любят заводить себе счета во всех платежных системах инета. Вот у меня такая фишка была, хотел во всех зарегиться. Оказывается их очень много, просто они есть такие мелкие или однодневные. И кстати некоторые ПС удаляют кошельки, если ими не пользоваться. ТАк что теперь у меня только ВМ, ЯД, ПП. Остальные не помню.
Jenya

Сообщение nsergienko » 03 мар 2012, 15:11

Смысла не вижу везде заводить кошелек. Это как с в соц.сетях один и тот же человек, а в разных соц. сетях имеет свои аккаунты. Если ими не пользоваться по необходимости хотя бы раз в месяц, то кошелек где бы то ни было не нужен. У меня вот для всех операций два кошелька за глаза ЯД и ВМ.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 04 мар 2012, 00:23

Еще пэйпал надо иметь, мало ли когда ебэй снова начнет торговать с Россией. ) Или оплачивать в других интернет-магазинах за границей. Правда пэйпал почему-то не позволяет указывать в адресе Россию. У меня еще Алерпэй был, я им довольно активно пользовался одно время. Еголд был хорошо, пока не закрылся от России железным занавесом. А так ВМ и ЯД только и нужны.
Jenya

Сообщение nsergienko » 05 мар 2012, 13:12

Покупки за границей делаю в основном через родственников, Финляндия и Украина. Иногда США, но очень редко. Так что Пайпал, пока не активирую. Мужа там когда-то регистрировала, сейчас даже не знаю, сохранился ли аккаунт. А про остальные ПС первый раз слышу, я активно стала пользоваться интернет-кошельками всего полгода назад.
nsergienko

Сообщение Ich » 05 мар 2012, 22:57

Moneybookers не плохая платежная система... Распространена в Европе.

Вебмани и ЯндексДеньги самые распространенные, но не самые удобные и не самые выгодные.
Оплачивая через некоторые ПС можно получить дополнительную скидку. Например, RBK и Z-PAYMENT предлагает интернет-магазинам подобные акции.
Ich

Сообщение nsergienko » 06 мар 2012, 09:23

Оплачивая через некоторые ПС можно получить дополнительную скидку. Например, RBK и Z-PAYMENT предлагает интернет-магазинам подобные акции.

Это делается с целью привлечения людей на свой сервис. Скорее всего, так будет не всегда.
ЯД предлагает бонусный месяц бесплатных звонков по скайпу на любые сотовые и городские номера, при каждом пополнении счета скайпа, причем этот бонус можно подарить кому-нибудь. Удобно, муж пополняет свой скайп – а я со своим подругами из разных стран и городов общаюсь бесплатно.
А в каких именно магазинах RBK и Z-PAYMENT предлагают скидки? Есть ли детские магазины в их списке?
nsergienko

Сообщение Ich » 08 мар 2012, 11:41

nsergienko писал(а):
А в каких именно магазинах RBK и Z-PAYMENT предлагают скидки? Есть ли детские магазины в их списке?

При подключении магазина у них предлагается владельцам сайтов совместная акция: вы делаете скидки, а они размещают эту информацию у себя на портале.
Наиболее крупные магазины, предоставляющие скидки и бонусы при оплате RBKмани, представлены на их сайте в разделе "Спецпредложения".
Есть ли сейчас подобная информация на Z-PAYMENT не знаю... Нашел только общий каталог сайтов, подключивших прием. Раньше вроде была...

Информацию о скидках следует искать на сайтах магазинов.
Ich

Сообщение nsergienko » 08 мар 2012, 11:53

Понятно, спасибо за информацию. Как будет время, поищу то, что меня интересует. Хотя у ВМ тоже скидок в разных магазинах полно, в том числе и детские есть. Я даже мультики ребенку покупаю по инету со скидкой по ВМ, причем еще и накопительной. Чем больше мультиков покупаешь, тем меньше платишь за следующий мультик.
Конечно, можно с торентов бесплатно скачивать, но я все-таки придерживаюсь той теории, что хоть часть от стоимости купленного мультика пойдет на разработку следующего мультфильма. Тем более на русском языке, сейчас таких мультиков не много.
nsergienko

Сообщение Jenya » 10 мар 2012, 15:07

Ич, а почему вебмани и яндексы не самые удобные и не самые выгодные? Вот например вывод из яндексов наверняка дешевле ,чем из-за рубежа. А насчет удобства - как может быть удобнее чужая система для оплаты наших товаров например?
Сергиенко, насчет пополнения скайпа я как-то хотел это сделать, но у них очень хитрая система - есть минимум, причем довольно высокий.
Jenya

Сообщение Mika10 » 07 авг 2013, 17:01

Обычному пользователю хватает трех основных платежных систем. Это Вебмани, Яндекс и Киви. Деньги этих трех сервисов принимают 99% ресурсов рунета. Если вы выполняете операции за бугром, то там paypal выполняет ту же самую роль, что и выше указанные 3 сервиса.
Mika10

Вернуться в Электронные деньги

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения