Когда юридически заканчивается срок действий договора лизинга?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Бобрешов Руслан » 04 мар 2012, 14:59

Здравствуйте. Заключал договор лизинга на 5 лет на грузовые машины. 15 марта этого года по договору заканчивается срок лизинга этих машин. 15 марта этого года по договору заканчивается срок лизинга этих машин. Но дело в том, что у меня были финансовые трудности в последнее время с заказчиками, поэтому по лизинговым платежам платил не регулярно, лизингодатель вник в мою ситуацию и никаких претензий мне не предъявлял.
А если договор лизинга по сроку уже будет закончен, надо ли мне вносить оставшуюся сумму лизинговых платежей? Срок действия договора продлевается на тот срок, пока я не заплачу всю сумму? И если договор лизинга окончен, я а не заплатил еще оставшейся суммы, то мне надо возвращать машины обратно лизингодателю, или я могу еще ими воспользоваться, пока не отдам всю сумму?
Бобрешов Руслан

Сообщение nsergienko » 05 мар 2012, 13:01

Добрый день Бобрешов Руслан. На такой вопрос лучше ответят юристы, нежели банковские работники. Но в общем смысле действие договора заканчивается тогда, когда все обязательства обеими сторонами будут выполнены. Это значит, что все платежи придется внести, и при этом вернуть все машины лизингодателю в срок, который указан в договоре. То, что к Вам компания пока не предъявляет никаких претензий – это благосклонность, и не надо ей злоупотреблять. Если после того, как Вы полностью расплатитесь с лизингодателем, он сочтет нужным продлевать с Вами отношения, то договор может быть продлен. Условия по нему будут либо такие же, что и в первом договоре, либо с учетом открывшихся нюансов может поменяться график платежей или размер авансового платежа.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 09 мар 2012, 16:48

Вы же обсуждали этот вопрос с лизингодателем, так что он то сказал? Ведь когда Вы платили не полностью лизинговые платежи, то он назначал Вам срок окончательный для расчета или что? Потому что он то тоже должен отчитываться по своим сделкам. Если проверяющие увидят, что он Вам дает фору, то возможно заподозрят, что Ваша сделка схемная для него. Заключайте ДС и все.
Jenya

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения