Вклады в ОМС - обезличенные металлические счета

Обсуждение банковских программ по привлечению депозитных вкладов, процентных ставок и других условий.

Сообщение Active » 12 июл 2010, 12:07

Рассматриваю вложения денег в обезличенные металлические счета.
Как вы считаете, имеет смысл открывать вклады в ОМС, если сумма 100 тысяч рублей + возможное пополнение на несколько или несколько десятков тысяч рублей.
Из металлов больше всего нравится золото.
Предложения банков уже присмотрел, рекомендовать не надо. Меня просто интересует, какие подвохди существуют? Доходность золота получается намного больше, чем доллара или рубля. Я имею в виду доходность не по процентам, а по сохранению от инфляции, ну, и в общем, по итогам.
Есть ли какие-нибудь подводные камни при вложении денег в обезличенные металлические счета? Про НДС я знаю...
Active

Сообщение Disraeli » 12 июл 2010, 12:45

Самый главный подвох - это то, о чем вы уже написали, НДС 18 процентов. Взимается он тогда, когда вкладчик забирает свои деньги.
Но если счет обезличенный, то на руки вы получаете деньги и НДС платить не надо.
Да нет никаких подвохов, но я не думаю, что есть смысл связываться с ОМС, если сумма вклада 100 тысяч рублей.
Вкладывать деньги в золото или другие металлы имеет смысл лишь тогда, когда вы действительно рассчитываете на то, что сохранить деньги, а не преумножить их. И если это у вас, скажем так, деньги не первой необходимости, то есть, в ближайшие год или два они вам не понадобятся.
А так не вижу никакой разницы между вкладами в рубли, доллары или обезличенный металлический счет.
Ах да, забыл.
Самое главное - это то, что система страхования вкладов не страхует металлические счета, поэтому если у банка отзовут лицензию, плакали ваши денюжки. Поэтому в этом, случае, конечно, надо выбирать надежный банк, пускай и с процентной ставкой в полпроцента годовых, что вполне нормально для золота.
Disraeli
Администратор

Сообщение NeBankir » 01 окт 2010, 00:32

Я думаю, если сумма первоначального вложения 100 тысяч рублей, то вкладывать в золото или другой металл стоит. Конечно, с перспективой на то, чтобы сохранять средства.
Ну может, у вас так, что есть какая-либо часть дохода, и вы хотите ее откладать и хранить, но все-таки с прицелом на 5-10 лет действительно выгоднее вкладывать в какой-то бизнес или акции.
Но для диверсификации потянет.
NeBankir

Сообщение Jenya » 30 окт 2011, 13:18

Только золото может и упасть в цене, а вот по вкладам в деньгах сумма останется прежней, да еще и процент будет начислен. Но ОМС выгоднее как долгосрочное вложение и защищенное от монетарных рисков. Я клал и даже несколько тысяч рублей, поэтому 100 тысяч это нормально для ОМС.
Jenya

Сообщение Варвара » 12 ноя 2011, 22:42

Добрый вечер!

Есть опыт успешного вложения в обезличенные металлические счета. Причем за короткий срок удалось заработать в районе 40%, а не просто сохранит деньги. Был выбран удачный момент для вложения и снятия соответственно. С прогнозами помогли личные знакомства с посвященными сотрудниками банка. Так что, бывают моменты, когда смысл в этом есть....
Труднее всего заработать первый миллион...
Варвара

Сообщение Jenya » 14 ноя 2011, 15:05

Буквально в течение года можно было получить 150% по серебру или 300 по палладию. Главное не спешить. Я вот поспешил и получилось что недозаработал около 100%. Так что при вкладе ОМС лучше большую часть купить на низкой волне и держать. А остальной частью пытаться зарабатывать.
Jenya

Вернуться в Банковские вклады (депозиты)

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения