Какие еще документы нужно собрать для оформления ипотеки в Сбербанке?

Обсуждение вопросов, связанных с ипотечным кредитованием. Покупка квартир и другой недвижимости в кредит.

Сообщение Вера Федорова » 04 мар 2012, 15:50

Добрый день. Хотим оформить квартиру на вторичном рынке в ипотеку в Сбербанке. Собрали справки о доходах я и муж, в собственности есть только гараж, свидетельство о регистрации права собственности на гараж. В созаемщики хотим взять еще мою маму, ее справка о доходах уже есть. Также на нее оформлена квартира, в которой мы сейчас проживаем, папа мой умер. Детей у нас пока нет.
Созаемщику какие еще надо предоставить документы для получения нами ипотеки? Может нам еще надо какие-то справки собрать? Хочется сразу прийти в банк с полным набором, даже если их будет переизбыток, это все равно лучше, чем потом опять приходить в банк и ждать своей очереди.
Вера Федорова

Сообщение nsergienko » 05 мар 2012, 12:31

Добрый день, Вера Федорова.
К созаемщику предъявляются такие же требования, как и к заемщикам. Смотря, что будете оформлять в залог, квартиру, в которой уже живете, или вновь приобретаемую, то понадобятся еще справки. Если в залог будете оформлять квартиру мамы, то необходимо предоставить оригиналы и копии свидетельства о праве собственности на квартиру, свидетельства о смерти папы, если больше ни на кого квартира не оформлена.
Если в залог пойдет квартира, которую собираетесь купить, то после ее регистрации, вам понадобятся такие же документы, как и на квартиру мамы. И еще выписку из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Также понадобятся документы, которые подтверждают ваш первоначальный взнос на приобретаемое жилье (выписка по счету в банке или платежный документ). И еще могут запросить документ, подтверждающий стоимость покупаемой квартиры. Но это уже после того, как вам предоставят кредит.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 11 мар 2012, 19:28

Если у Вас семья, то созаемщиками и будете Вы с мужем, о количестве созаемщиков больше двух никогда не слышал. И как это будет, так может колхоз таджиков взять к ипотеку себе квартиру. Думаю вряд ли на такое пойдет даже Сбербанк. Тем более, что созаемщик будет сособственником, а Сбербанку потом разборки между большим количеством оных не нужны.
Jenya

Сообщение nsergienko » 12 мар 2012, 12:19

В качестве созаемщиков по кредиту могут выступать физические лица в количестве не более 3-х человек, доход которых учитывается при расчете максимального размера кредита.
Супруг(а) Титульного созаемщика является созаемщиком в обязательном порядке вне зависимости от его(ее) платежеспособности и возраста2.

Информация с официального сайта Сбербанка.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 29 май 2012, 17:40

Осталось только уговорить жену созаемщика и отдать ее в рабство на хорошую работу. )
Кстати получается можно однушку или двушку взять в ипотеку на 2 семьи приезжих, тогда им будет очень даже комфортно выплачивать ипотеку. И Сбербанк такое позволяет. Интересно такие прецеденты уже есть?
А кого еще кроме жены Сбербанк уже брал в созаемщики?
Jenya

Сообщение Илона » 13 ноя 2014, 23:05

Здравствуйте,
У меня следующий вопрос: может ли являться созаемщиком иногородний, могу ли я в таком случае представлять его интересы по доверенности? увеличится ли сумма выдаваемого кредита, если у созаемщика и так много кредитов?
Илона

Сообщение kriz » 26 ноя 2014, 09:47

Здравствуйте,
У меня следующий вопрос: может ли являться созаемщиком иногородний, могу ли я в таком случае представлять его интересы по доверенности? увеличится ли сумма выдаваемого кредита, если у созаемщика и так много кредитов?
У каждого банка свои правила и требования, лучше задавать вопрос по месту, будет более достоверная информация.

P.S.Список документов для ипотеки http://moi-ipodom.ru/spravok-to-okazalos-nuzhno-ne-mnogo-dlya-oformleniya-ipoteki.html, может кому пригодится.
kriz

Сообщение Кристофер » 17 фев 2017, 19:00

Мы тоже оформляли ипотеку. Правда готовый дом не потянули, брали участок под застройку. Но все равно ъочу сказать, что оформление ипотеки в итоге намного проще, чем казалось сначала. Сейчас уже достраиваем дом, а без ипотеки и не начинали бы ничего.
Кристофер

Сообщение вася » 18 фев 2017, 09:26

А можно вопрос про коммуникации? Насколько затратным является самостоятельное проведение коммуникаций? Кочу понять, дешевле ли и правда покупать голый участок, а потом начинать все работы.
вася

Сообщение Кристофер » 18 фев 2017, 13:49

Нам реально дешевле обошлось. Например, обустройство водоснажения мы заказывали в http://www.biiks.ru/, там вообще адекватные расценки. Вот так если к каждому пункту затрат подходить с умом, то и получится дешевле.
Кристофер

Вернуться в Ипотека

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения