Если платеж госпошлины по форме Сбербанка пд 4сб (налог) не прошел, что делать ?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Если платеж госпошлины по форме Сбербанка пд 4сб (налог) не прошел, что делать ?

Сообщение Илья П. » 05 мар 2012, 14:10

Здравствуйте. Мне необходимо было заплатить 630, 50 коп., госпошлину в суд, а пошел в Сбербанк, попросил квитанцию на оплату госпошлины, мне ее дали, Я заполнил, оплатил, мне все пропечатали на квитанции. Когда пришел в суд, то мне сказали, что платеж не приходил, хотя у меня квитанция на руках о совершении платежа. Послали в Сбербанк разобраться с ситуацией. К кому обращаться в этом случае? И делать ли повторный платеж в Сбербанке, а потом разобраться с этим?
Илья П.

Сообщение Евгения » 05 мар 2012, 14:31

Здравствуйте!
Если оплата гос. пошлины необходима сейчас, то, конечно, лучше оплатить её повторно! Внимательно заполняйте все реквизиты!
На выяснение и возврат денег может уйти прилично времени, поэтому неплохо подстраховаться.
Для выяснения оплаты необходимо обратиться к любому сотруднику в отделении, в котором делалась оплата. Так же необходимо написать соответствующее заявление и попросить его зарегистрировать, а то можно долго ждать ответа...
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 06 мар 2012, 23:57

Вообще не понял, как они узнали что платеж не прошел? Я когда иск подавал в суд, то принес квитанцию ОТ ЭТОГО ЖЕ ДНЯ, деньги даже не покинули еще Сбербанк даже. По правилам суда, им нужна квитанция, деньги они не получают, деньги получает казначейство. По правилам платежей Вы вообще не виноваты с момента получения на квитанции штампа! Кроме одного случая - если в квитанции неправильные реквизиты вбиты!
Jenya

Сообщение nsergienko » 07 мар 2012, 15:28

С судами в нашей стране, видимо, тоже не все хорошо. Хотя, я обращалась в суд, мне уже давали заполненную квитанцию, которую надо было только оплатить. Если сами заполняли, не исключена ошибка. Поэтому попросите в суде еще одну квитанцию, и чтобы сотрудник Вам точно указала, где какие данные нужно списать, чтобы платеж точно прошел. А эти деньги банк вернет, но побегать придется.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 07 мар 2012, 18:43

Если Ваша квитанция заполнена правильно, то НИКТО не имеет право Вам отказать в том, что Вы оплатили. Даже налог считается уплаченным с момент штампа на платежке от банка, с этого момента налоговой должен уже банк. Поэтому по закону разборки с Сбербанком ложаться на плечи суда (а скорее казначейства). Мне иногда хочется лично поучаствовать в расстреле судей, если эти бакланы сами плюют на законы - о каком судействе может быть речь?!?
Jenya

Сообщение nsergienko » 08 мар 2012, 12:07

Думаю, что вопрос с платежом лучше решить после выходных. К понедельнику ситуация должна прояснится. И если все правильно заполнено, то Евгений абсолютно прав, к Вам никаких претензий не будет. И в совершении правосудия Вам отказать не могут.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 мар 2012, 18:07

Самое ужасное, что тут человек полностью бесправен и ничего сделать не может. Даже если он заставит судью передумать, притащив прокурора (что я считаю практически НЕВОЗМОЖНЫМ), все равно судья потом так на нем отыграется, что смысл в подаче иска пропадает напрочь. И так во всем. Пока судьи не станут отвечать за свои косяки СЕРЬЕЗНО - люди будут бесправны.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 22 фев 2014, 13:44

Вам необходимо немного подождать, в течение суток платежка должна пройти, если нет, значит пойти в Сбербанк с квитанцией для выяснения. Возможно была допущена ошибка, сотрудник банка все исправит, это получается не ваша вина.
Aleksey84

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения