Про тарифы на обслуживание юридических лиц в Сбербанке

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Нинель » 05 мар 2012, 14:47

Добрый день. У нас организация по численности небольшая до 120 человек, а вот суммы проходят значительные каждый месяц. Хочется, чтобы деньги были в надежном месте, но в то же время много переплачивать по обслуживанию не хочется. Деньги не просто так зарабатываются, чтобы их легко можно было отдавать за комиссии. Как думаете, подойдет ли Сбербанк для того, чтобы обслуживаться у них? От чего в Сбербанке зависят тарифы на обслуживание организаций?
Нинель

Сообщение Jenya » 05 мар 2012, 18:05

Насколько я слышал Сбербанк как раз для организаций работает так же, как другие банки. Т.е. он ущемляет в основном физических лиц, платежи организаций проходят быстро. Единственно я не знаю как он с реквизитами поступает для организаций - единая классификация по России или как с физиками. Если как с физиками, то могут быть ошибки от Ваших плательщиков.
Jenya

Сообщение Евгения » 06 мар 2012, 15:02

Добрый день!
Тарифы по РКО настолько индивидуальны, что лучше вам их обсудить в потенциальном отделении Сбербанка. Они могут зависеть от оборотов, количества поступлений, количества платежей и т.д. Поэтому назвать что-то конкретное сейчас сложно.

Плохие отзывы по обслуживанию юр. лиц касаются только интернет-банкинга...Поэтому, если он для вас не сильно важен, то можно открывать счёт смело.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 07 мар 2012, 00:00

Да уж, в Сбербанке действительно может быть все индивидуально. Вот у меня есть два объекта. ГСК и ТСЖ. Так вот по ГСК условия обслуживания очень удобные для его членов, а по ТСЖ, хотя оно крупнее, условия для членов гораздо хуже. Вот такая вот политика. Кто на что прогнет Сбербанк, то и получит. Председатель ГСК гораздо пробивнее председателя ТСЖ.
Jenya

Сообщение nsergienko » 07 мар 2012, 15:23

Jenya, я думаю, что разница в обслуживании есть исходя из того, чем занимается организация. Не думаю, что тарифы устанавливает конкретный человек в Сбербанке. Но то, что логики в этих тарифах – это да, по крайней мере, на первый взгляд. У меня знакомые обслуживаются в Сбербанке, у них тоже не большая организация, никаких нареканий не слышала. Интернет – банкингом они не пользуются, так как нет необходимости.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 07 мар 2012, 18:45

Но тогда это нарушение закона опять же. Почему это одна отрасль должна быть угнетена банком, а другая нет? Разница может быть только в договоренности. Если есть договор на обслуживание со Сбербанком, то условия там прописываются. И тут все решают переговоры. А переговоры опять же вещь субъективная. У кого в офисе - условия похуже, у кого в сауне - получше. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 08 мар 2012, 12:04

Есть определенный нормы по обслуживанию организаций. Наверняка, там комиссии имеют какой-то диапазон, но я не думаю, что он так сильно разбросан. Переговоры играют роль, но не сильно решают судьбу.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 29 май 2012, 17:05

По юридическим лицам почему-то везде средние тарифы. Просто немного по разному взимаются, но думаю для средней компании будет примерно одинаково в большинстве банков. Причем Сбербанк, как я уже говорил, в данном случае входит в это большинство. Почему то он отрывается именно на тарифах гражданским лицам. Как его компании выдрессировали?
Jenya

Сообщение alexblog2012 » 07 июн 2012, 12:42

В сбербанке все индивидуально. как и было указано. Но очень трудно чего либо решить со сбербанком, если у Вас какая либо ситуация вышла из стандартной, к примеру надо отправить платежку после 13:00 и тд. Очень забюрократизированная организация. С крупными компаниями они более или менее нормально работают, создали отдельное управления по работе с крупным бизнесом. Единственное это проценты по кредитам можно выбить очень хорошие. Но это не быстро будет и переговоры будут тяжелыми. Посоветую Вам лучше ВТБ.
http://banksinrus.blogspot.ru/ или http://banksinrus.blogspot.com/
Кредитный рейтинг банков и стран
alexblog2012

Сообщение Jenya » 07 июн 2012, 14:54

А вот этого я не знал, что у них платежки организаций только до часа дня можно отправлять, а чем они объясняют такое положение? Я знаю в некоторых банках наоборот утренние платежки отправляют за дополнительную комиссию, а основную массу отправляют после 5 часов. Наверно они долго формируют в Сбере общий платеж по всей России.
Jenya

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения