Что делать, если я потеряла моментальную карту Сбербанка?

Кредитные, дебетовые, зарплатные и другие пластиковые карты популярных платежных систем (Visa, MasterCard)

Сообщение Рената » 05 мар 2012, 19:02

Добрый вечер. У меня была карта, которую мне сразу выдали, когда я открывала счет в банке, на ней было написаны только цифры, никаких надписей не было. Сейчас нахожусь в гостях у сестры в другом городе, и не могу найти эту карту. Ее можно восстановить здесь? Сколько может занять времени? А по паспорту, я могу снять деньги со счета в кассе банка, ведь карта мне только для этого и нужна?
Рената

Сообщение nsergienko » 06 мар 2012, 09:49

Уважаемая Рената. Вы можете обратиться в Сбербанк в том городе, где сейчас находитесь. Карту Вам могут выдать сразу же при обращении, только Вам необходимо помнить номер лицевого счета и кодовое слово. После того, как получите новую карту может сразу совершать операции по счету.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 09 мар 2012, 12:32

Уважаемая Рената, можно последовать совету Натальи и обратиться в отделение банка в том городе, где Вы сейчас находитесь. Однако будьте готовы к тому, что информация по Вашим счетам может быть недоступна в другом регионе. Это, к сожалению, страдает не только Сбербанк. А значит, что восстанавливать карту и снимать деньги со счета (без карты) может быть довольно проблематично. Прежде, чем идти банк лучше позвонить по телефону 8 800 555 55 50 (звонок бесплатный) и уточнить непосредственно у сотрудника банка, какой выход есть из сложившейся ситуации.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 01 апр 2012, 19:17

Сергиенко, Вы точно уверены, что в другом городе смогут выдать дубликат карты? причем не брендовой, а Моментум? ) Если даже Визу обновлять посылают обычно в место выдачи. Мне кажетися нереально. Но есть другой вариант попроще, т.к. какрта моментальная - ту заблокировать и открыть себе новый Моментум. Если узнают об утере карты - штраф что в Вашем случае, что в этом одинаковый. Нет?
Jenya

Сообщение natelast » 02 апр 2012, 09:25

Каким образом открыть новый Моментум? В другом регионе? То есть получается, что и счет новый там же открыть? А зачем он будет нужен в дальнейшем? да и как им пользоваться, если постоянно проживаешь совсем в другом месте?
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Евгения » 02 апр 2012, 15:15

Рената, снять деньги, скорее всего, получится, если вам известна информация: номер счёта и карты. Конечно же, для операции потребуется паспорт.
Восстановить потерянную карту возможно только в отделении, в котором она была выпущена - очень не удобная для потребителей географическая привязка карты.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 02 апр 2012, 17:13

Ната, А почему я например как клиент должен заботится о том, что мне делать со своими старыми счетами. Знаете же сами, что через год они пустой счет сами закроют и все. Так в чем проблема? Можно конечно рвать на себе волосы, что потерял карту или застрелиться с горя. А можно просто найти ВЫХОД из ситуации и сделать, что нужно тебе, в конце концов для этого банки и существуют.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 21 фев 2014, 00:28

По паспорту вам ничего и не выдадут, необходимо предъявить все необходимые данные, заблокировать карту, которую вы потеряли, и после чего запросить на новую карту. Подождать два-три для и после получения моментальной карты вывести деньги.
Aleksey84

Сообщение Bigfoot » 21 фев 2014, 03:06

Ваша карта, это просто аналог сберегательной книжки, только и всего. Потеряли вы ее, ничего страшного. Счет по прежнему находится в банке и на нем по прежнему находятся ваши деньги. Вам могут выдать новую карту и заблокировать старую, точно также как и заменить утерянную сберегательную книжку. Делается это в том отделении банка в котором у вас открыт счет.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Пластиковые карты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения