За сколько реально продать монету Сбербанка год дракона через 12 лет?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сообщение Герасимова А. » 05 мар 2012, 19:29

Здравствуйте. Хочу купить юбилейную монету в Сбербанке, год дракона. Через 12 лет опять будет год Дракона. Если номинальная стоимость монеты 13100 руб., то через 12 лет, за сколько ее можно будет продать? Или то, что это опять будет год Дракона никому не интересно?
Герасимова А.

Сообщение Jenya » 06 мар 2012, 23:22

Монету Сбербанка разве что нумизматам продать. А вот монету ЦЕНТРОБАНКА, которая продается в Сбербанке, можно попробовать продать и нумизматам, и самому Сбербанку. Кстати и другим банкам тоже. Насчет цены - никогда не угадаете, сколько она будет стоить, тем более через 12 лет. А почему именно через 2 президентских срока, с чем-то связано? )
Jenya

Сообщение nsergienko » 04 апр 2012, 11:41

Уважаемая Герасимова А. Если монета золотая, то возможно, что продадите ее дороже, чем покупали, даже самому Сбербанку, так я не помню случая, чтобы золото падало в цене резко, если только не глобальный мировой кризис. А насчет года дракона, это тема интересна только коллекционерам, которые собирают определенные монеты.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 04 апр 2012, 14:37

Сергиенко, Плохо что не помните. Вот недавно упало. Поднялось до 1900 по-моему. А теперь стоит 1650-1700. Если 10% это недостаточно резко, то что же такое резко? Но я думаю этого недостаточно, оно упадет еще ниже. Продать монету можно конечно дороже и самому Сбербанку, смотря когда брали. Некоторые монеты за пару лет прилично выросли, но вот как доказать ее подлинность? )
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 13 мар 2014, 23:56

В любом случае вы остаетесь выигрыше, потому что через 12 лет она будет в разы дороже, а если еще и золотая, то еще больше прибыть. В случае если золото или ценность не подешевеют, то вы реально на коне, но у нас в жизни все случается, тем более в РФ.
Aleksey84

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения