Когда не надо уплачивать НДС при покупке золота и пересылке по почте

Инвестиции в пифы, недвижимость, вложение денег с помощью других механизмов (все кроме банковских вкладов)

Сообщение Disraeli » 05 мар 2012, 20:19

Нашел интересный сайт http://invest-profi.com/ , где предлагают покупку золотых слитков и монет, доставляют по DHL.
Как мы знаем, при покупке золота необходимо уплачивать НДС.
Тут на форуме обитал товарищ, который доказывал, что при пересылке золота на стоимость до 20 тысяч евро (или долларов), ничего уплачивать не надо.
Где истина?
Например, покупаю я золотую монету, мне ее с помощью DHL пересылают. Когда платить НДС? Законно это вообще или нет?
А если это слиток в 1, 10, 100 грамм?
Насколько отличается итоговой стоимостью покупка золотых слитков через такую контору и в Сбербанке, например?
Слитки слитками, а вот монет есть много, которые в РФ не продаются. Как быть с покупкой монет?
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 06 мар 2012, 09:33

Я полагаю так, поскольку покупка была совершена не в России, то НДС в России уплачивать не надо, в отличие от покупки золота в Сбербанке. Но все равно, при покупке этого золота где бы то ни было, там есть свои налоги на золото. И их заплатить придется. Или есть такие страны, которые продают золото только по его стоимости?
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 07 мар 2012, 00:05

Даже не смешно. Читал я эту штуку. И Вы реально верите, что Вам из-за рубежа привезут золотой слиток? А правила таможни Вы читали? Или товарищи из ДХЛ будут переходить границу под покровом ночи с металлоискателем?
Не надо связываться со всякими мутными конторами и средствами доставки непонятно чего. И даже если Вам что-то привезут ,в случае проблем чего делать будете?
Jenya

Сообщение Евгения » 07 мар 2012, 11:10

Вот тоже прочитала сообщение и удивилась...каким образом будет провозиться через границу золото? Не понятно совсем.
Если бы можно было покупать слитки заграницей, избегая нашего НДС, думаю, уже тысячи умников нашлись бы. Как-то очень подозрительно выглядит предложение этого сайта, я бы не рискнула своими деньгами - скупой платит дважды - сэкономите на налоге, а получите не Бог весть что...
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение nsergienko » 07 мар 2012, 15:14

Вот интересная статья про налоги на золотые слитки. Можем и ее обсудить, все написано подробно и даже с примерами.
http://goldforu.ru/index.php/goldzhil/nalogi
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 07 мар 2012, 18:39

А какие налоги на золото могут быть кроме НДС? Я вообще даже против НДС то выступаю, потому что это глупость. НДС берется на товары, а хзолото это инвестиционная вещь. Тогда надо и на акции НДС вводить, и на монеты (кстати вот верх глупости - памятные монеты облагаются НДС ,а инвестиционные нет), и на паи ПИФ. В общем на все. Даже на деньги - ведь добавленная стоимость при их производстве присутствует. )
Jenya

Вернуться в Инвестиции, вложение денег

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения