Можно ли сделать денежный перевод с вклада до востребования Сбербанка России?

Перевод денег по России и за рубежом. Операции с дорожными, именными чеками и др.

Сообщение Ирина К. » 06 мар 2012, 13:47

Добрый день. Необходимо сделать денежный перевод по России. У меня на вкладе до востребования в Сбербанке лежит достаточная сумма для перевода, даже больше. Могу ли я с вклада сделать денежный перевод на карту своему племяннику, и при этом не закрывать вклад?
Ирина К.

Сообщение Jenya » 06 мар 2012, 23:27

Легко. Можете сделать платежку и пойти в Сбербанк, чтобы они ее провели. А можете сами зайти в Сбербанк-онлайн, если у Вас есть к нему доступ через карту Моментум, и там найти раздел переводов по реквизитам. Забить реквизиты, выбрать счет, с которого будете платить, ввести временный пароль с бумажки из банкомата, и отправить платеж. Главное, чтобы счет был не срочный.
Jenya

Сообщение idener » 23 июн 2012, 21:38

Все это так, только учтите, что процент перевода будет 1,75% внутри системы Сбербанка, и 2% в другой банк. Это если в цели перевода будет указано снятие наличных средств. При простом банковском переводе комиссия несколько ниже - 1,5%. А так, действительно, операция проблем не составит.
idener

Сообщение Shtirlitz » 24 июн 2012, 05:07

За перевод через интернет-банк взымается 1%, вне зависимости, перевод это на карту или на обычный счет до востребования.
Кстати, я пробовал несколько раз отправлять денежный перевод на счет 2 знакомым по всем реквизитам - что-то был отказ каждый раз. А вот на карту - без проблем деньги уходят и приходят в течение минуты.

Про закрытие вклада я не понял, вы же просто расходуете часть средств, но они же остаются? Ну и всё хорошо.
Раздаю бонусы за оформление кредиток в банках - от 400 руб до 2 тыс. Пишите в личку.
Shtirlitz

Сообщение natelast » 29 июн 2012, 17:40

Уважаемая Ирина К., собственно вклад "До востребования" и вкладом-то назвать нельзя. Поэтому если Вы снимете часть средств, это не повлечет за собой закрытие счета. Кстати, если деньги у Вас все равно лежат в банке, может действительно подумать об открытии депозита, можно даже с возможностью досрочного частичного снятия. Все таки заработаете чуть больше. А пока деньги находятся на счете "до востребования", банк продолжает пользоваться ими фактически бесплатно.
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Shtirlitz » 29 июн 2012, 18:18

natelast писал(а):Уважаемая Ирина К., собственно вклад "До востребования" и вкладом-то назвать нельзя.

Это особенность Сбербанка, у них счет такой называется вкладом, но "до востребования". Мне непривычно такое слышать от клиентов Сбера =)
А деньги наверное на счету лежат специально, для краткосрочного хранения.
Раздаю бонусы за оформление кредиток в банках - от 400 руб до 2 тыс. Пишите в личку.
Shtirlitz

Сообщение seolenka » 22 мар 2014, 17:49

Вклады до востребования - весьма выгодны.
seolenka

Вернуться в Денежные переводы, чеки, векселя

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения