Поволжский дом лизинга – возврат оборудования

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Гена Рудаков » 07 мар 2012, 19:32

Здравствуйте. Брали оборудование в Поволжском Доме Лизинга на 5 лет с правом выкупа. После трех лет потребовали вернуть оборудование, хотя все платил исправно. Ссылались на то, что компания объявлена банкротом, и надо провести инвентаризацию. Это законное действие, что у меня еще два года по договору должно использоваться оборудование, а я его лишаюсь. Вернут ли мне его назад? Надо ли мне платить по лизингу, когда используемое оборудование изъято? Ну, если не вернут мне оборудование, то какую часть от лизинговых платежей мне должны вернуть, ведь я же надеялся получить это оборудование в собственность?
Гена Рудаков

Сообщение Jenya » 09 мар 2012, 14:26

Очень сложный вопрос, такое не урегулировано отдельными актами. А в договоре что про это написано? Я бы советовал заключить к договору лизинга дополнительное соглашение, в котором все это и оговорить. При процедуре банкротства общая масса имущества должна быть посчитана и продана. Наверняка объект в залоге у банка, а значит у него преимущество при удовлетворении долга за счет объекта.
Jenya

Сообщение nsergienko » 10 мар 2012, 14:07

Изъятие оборудования для проведения инвентаризации при банкротстве – законно. Тут ничего поделать нельзя, а вот ту часть стоимости оборудования, что Вы оплатили за приобретение его в собственность, должны вернуть, так как оборудование будет, скорее всего, распродано за долги и далее им воспользоваться не удастся. Но возвращать деньги будут по суду, могу Вам только посочувствовать.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения