Как узнать баланс по карте Сбербанка через мобильный банк?

Сообщение Венера » 07 мар 2012, 20:47

Подключила мобильный банк по карте Сбербанка, теперь вот не могу понять как им пользоваться. Для начала хотелось бы узнать, как проверить баланс по карте? Смс надо отсылать на какой-то номер или к какой-то системе подключаться?
Венера

Сообщение Евгения » 13 мар 2012, 14:29

При подключении услуги вы получаете возможность самостоятельно осуществлять операции по карте. Делается это с помощью SMS-запросов в Банк. Также Сбербанк предлагает установить на ваш телефон Java-приложение, которое поможет формировать SMS-запросы в Банк автоматически.
Например, что бы узнать доступный остаток, необходимо отправить сообщение "БАЛАНС N..N" на номер 900, где N..N - это последние несколько цифр вашей карты (количество цифр зависит от сколько вы установили при подключении к услуге мобильного банка).
По ссылке http://www.sbrf.ru/tuva/ru/person/dist_ ... bile_bank/ можете скачать инструкцию пользователя услуги - думаю, пригодится не раз ;)
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 25 апр 2012, 13:35

А что будет интересно если запрос ляпнешь не туда? Или если не так слово напишешь. Ведь на одном номере коротком часто висят очень разные службы, от банка до секса по телефону. А вот кто получит эти все циферки и сам сможет уже заняться картой клиента банка. К тому же сама компания, кто владеет коротким номером, может иметь злой умысел. Я думаю не нужно мобильный банк подключать.
Jenya

Сообщение Алекс » 12 сен 2012, 19:20

Мобильный банк это рискованная штука. Вот информирование по мобиле удобно - хотя и платное. Хотя счас вот Сбербанк информирует о входе в Сбербанк-онлайн бесплатно. Но вот проведение операций по мобиле очень рискованно!
Если у Вас есть мобильный банк, то узнать там что либо легче легкого, достаточно войти туда. Я так понимаю это некий сайт. Если нет то с помощью запросов узнаете.
Алекс

Сообщение Bigfoot » 13 сен 2012, 04:30

Не стоит пользоваться какими-либо услугами если вы не можете понять что происходит. Даже если вам объяснят несколько операций, то это не гарантирует что вы не будете постоянно сталкиваться с чем то еще и не наделаете ошибок. Для пользования мобильным банком проще всего применять приложение на ваш смартфон, которое будет автоматически составлять все СМС-запросы правильно, и отсылать их по правильным номерам. Правда в самом сбербанке мало что работает правильно, поэтому в любом случае можно нарваться на неприятности.
канал для любителей сериалов - xbit.club - в программе всегда самые новые серии
Bigfoot

Вернуться в Отзывы о банках: сервис и обслуживание

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения