как получить детский целевой вклад

Обсуждение банковских программ по привлечению депозитных вкладов, процентных ставок и других условий.

Сообщение serg » 08 мар 2012, 16:48

в советское время на мое имя сделали детский целевой вклад, который я мог получить в 16 или 18 лет не помню точно, в 1993 году мне было 18 лет, документов на этот вклад у меня нет, могу ли я что то получить сейчас по паспорту?
serg

Сообщение nsergienko » 09 мар 2012, 14:10

Добрый день, serg. Если вклад был оформлен на ваше имя, то Вам надо обратиться в то отделение, в котором открывался вклад с паспортом и написать заявление об утере сберкнижке и получении компенсации по вкладу. Вам положена двукратная компенсация по вкладу.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 09 мар 2012, 15:20

Вклад делали где? В Сбербанке? Тогда думаю ,что пока не можете, потому что компенсации по вкладам после ограбления во время реформ 90-х годов выплачивается постепенно пожилым людям. ) А без документов вообще сложно будет что-то заказать. Посмотрите в архивах у родителей. Мне тоже делали вклад, но не в Сбербанке. Документы есть, а организации нет. )
Jenya

Сообщение serg » 09 мар 2012, 16:35

спасибо за ответы, вклад был в сбербанке, вот только отделение в котором делали вклад незнаю, можно ли обратится в любое отделение сбербанка или искать именно то в котором делали вклад? сейчас наверняка база вкладов электронная одна у всех филиалов или я не прав?
serg

Сообщение nsergienko » 10 мар 2012, 13:42

serg , База клиентов Сбербанка стала единой относительно недавно, поэтому лучше найти то отделение, где открывали вклад, или тогда пойти в главное отделение Сбербанка в вашем регионе. Лучше обратиться вашим родителям в Сбербанк, так как они открывали вклад и в первую очередь положена им компенсация по этому вкладу.
Но возможен вариант, что Вы напишите заявление на утерю сберкнижки, если вклад еще действующий, и закроете его, и тогда Вам, как лицу, который закрыл вклад сразу выдадут накопленные деньги и компенсацию.
Евгений, компенсация выплачивается всем, а не только пожилым людям, просто у них она больше.
nsergienko

Сообщение serg » 11 мар 2012, 22:41

Наталья спасибо большое, отпишусь как будет результат
serg

Сообщение nsergienko » 12 мар 2012, 11:33

Рада помочь всегда,serg. Если возникнут еще вопросы обращайтесь. :)
nsergienko

Сообщение фатя » 27 ноя 2012, 16:42

Сегодня была в сбербанке, деньги положенные на вклад детски целевой в декабре 1996г -759000руб. На данный момент ребенку 16лет и я хотела узнать состояние счета и очень разочарована -6643'67руб а процентная ставка по вклад 0,01% правомерно ли это? И куда можно пожаловаться ? :cry: И что это даст?
фатя

Сообщение nsergienko » 15 апр 2013, 19:42

Уважаемая Фатя. К сожалению, не мы пишем законы. Ваш вклад попал под деноминацию в 1998 году. Помимо того, что нули убрали с денег. Нули еще убрали и с вкладов, поэтому если вклад был под 100% в год, то его ставка стала 1% в год. Жалобы ничего не дадут, так как вам пришлют ответное письмо с разъяснениями закона.
nsergienko

Сообщение Jenya » 01 июл 2014, 12:07

Можете обратиться в любое отделение города своего, у них должна быть единая сеть. Даже возможно по региону. Но дело в том, что после деноминации все миллионы превратились в тысячи, проценты если Сбербанк оставил 90-х годов, то это выгодно, но я очень сомневаюсь. Вам придется очень долго судиться, чтобы доказать, что имеете право на проценты высокие.
Jenya

Вернуться в Банковские вклады (депозиты)

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения