Когда по планам следующий дефолт в США?

Обсуждение финансовых новостей: постановления правительства, новости банковской сферы и другое.

Сообщение Disraeli » 09 мар 2012, 17:48

В августе 2011 госдолг зашкалил, и угроза дефолта была.
Вроде бы, перенесли это все на декабрь 2012. Кто в курсе, это снова такая же паника намечается, и когда конкретно?
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 10 мар 2012, 13:45

Подняли планку госдолга. Вот и надо смотреть, когда госдолг приблизится к этой отметке. Вроде эксперты говорили что-то о весне 2012 года. Но по мне так дефолт будет внеплановый. Т.е. для нас для всех. Но строго по плану верхушки. Им сначала надо приготовить новое место обитания - Китай или Россия. Скупить там промышленность. Вот когда у нас приватизация будет закончена?
Jenya

Сообщение nsergienko » 10 мар 2012, 13:53

Ситуация нестабильная и сейчас. Просто пока выплачивают долги европейские страны, США чувствует себя более или менее. Думаю, что к осени будет опять накал страстей, возможно, что все продлиться и до нового года.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 10 мар 2012, 14:16

Европу поместили во мрак именно США. Им нужно время на переезд, а для этого надо показать, что у них еще не полный абзац наступил. А показать это лучше на контрасте с Европой. Но мне кажется, что ситуация в США гораздо хуже. И все эти примитивные игры в соотношение ВВП и госдолга скоро уже прокатывать не будут. ВВП США хитро считается. По сути это ВП (планетарный) П.
Jenya

Сообщение nsergienko » 10 мар 2012, 15:04

С цифрами шутки плохи, так и заиграться недолго. Придумали хитрую систему, а теперь концу с концами свести не могут. Впрочем, Европа и мы мало чем отличаемся, то играем и на разнице валют, и на кредитах другим государствам. Если не привести все подсчеты к единому стандарту во всем мире, то скоро будем жить все в Китае.
nsergienko

Сообщение Jenya » 10 мар 2012, 15:42

Концы с концами сводятся прекрасно. Только не у людей. У тех, кто вынимает из мировой экономики реальные ценности все прекрасно, так что за них не волнуйтесь. ) Проблемы в Европе с государственными экономиками, сами бизнесмены то ведут себя нормально. Они же не рисуют себе долги, доходы и т.д. Я поэтому и не люблю власти - они только мешают экономике, хотя должны быть только рефери.
Jenya

Сообщение Disraeli » 11 мар 2012, 23:16

Я тоже слышал об осени 2012.
Так чего с долларами делать?
Disraeli
Администратор

Сообщение nsergienko » 12 мар 2012, 12:07

Если есть возможность продать их и приобрести другую валюту, либо в рублях оставить. Можно еще золота на доллары купить. Ноя бы подождала немного, сейчас доллар все равно растет. А когда начнется падение, тогда и продавать.
nsergienko

Сообщение Jenya » 12 мар 2012, 16:49

Дизраели, а что можно делать с красивыми фантиками - кллекционировать, использовать для украшения жилища и т.д. Можно еще обменять дикарям на полезные вещи. Пока еще фантики имеют свою ценность - меняйте их на вещи. ) Я вообще удивлен, что они еще у Вас есть. Вам адреналина не хватает? Я уже года четыре не касаюсь к ним руками. А теперь и к евро не буду.
Jenya

Сообщение nsergienko » 20 мар 2012, 19:22

Да, с курсом доллара все непредсказуемо. Пытаюсь выявить закономерность, и ничего не получается. Раньше хоть какая-то логика была, а сейчас все очень абстрактно.
nsergienko

Вернуться в Финансовые новости России и мира

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения