Разлочить кошелек - легко

WebMoney, Яндекс Деньги и другие электронные валюты: обмен, вывод, хранение

Сообщение Jenya » 10 мар 2012, 14:19

У меня есть знакомый, у него кошелек залочили из-за подозрений в коммерческой деятельности. А кто не ведет ее нынче?) Но смысл не в этом. Расследование почему-то поручили не структурам, которые этим по закону занимаются, а самим себе. Т.е. судьи, следователи и палачи в одном флаконе - ЯД. Но проблемы решили просто - взятка в 50 тысяч. А еще говорим о коррупции во власти....
Jenya

Сообщение nsergienko » 13 мар 2012, 15:08

Какими же суммами опелировал Ваш знакомый? Если идентифицированный пользователь, лимит операций по кошельку 300 тыс. руб. в сутки. ЯД сам устанавливает такие лимиты, какие тогда могут быть претензии к народу?!
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 13 мар 2012, 19:01

А никаких претензий. Понимаете, в чем и обида у меня на кошельки - они сами не хотят по закону - финансовые операции ,что они поводят ТРЕБУЮТ лицензирования от ЦБ, а Вебмани например открыто послала украинский ЦБ. С нашим как поступили не знаю. Зато вот от своих клиентов они требуют черте что. И паспорт им дай. И если подозрение, то лочат без СУДА. Натуральный закон зоны...
Jenya

Сообщение nsergienko » 15 мар 2012, 15:05

А никаких претензий. Понимаете, в чем и обида у меня на кошельки - они сами не хотят по закону - финансовые операции ,что они поводят ТРЕБУЮТ лицензирования от ЦБ, а Вебмани например открыто послала украинский ЦБ. С нашим как поступили не знаю. Зато вот от своих клиентов они требуют черте что. И паспорт им дай. И если подозрение, то лочат без СУДА. Натуральный закон зоны...

Это юридический вопрос больше. Регистрация предприятия, и с какими видами деятельности они открывались, на какие есть разрешение. В любом случае за все платит клиент. Документы требуют в целях безопасности клиентов. Бывают осечки, как и везде, но не думаю, что это каждый пятый клиент.
А случай с вашим знакомым похож на тот, как в 90-е требовали плату за ведение коммерческой деятельности, теперь все перекочевало в интернет.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 16 мар 2012, 19:21

Я не против предоставить документы, НО УПОЛНОМОЧЕННОЙ компании. Вебмани НЕ ТАКАЯ!!!!! Вот если у Вас попросит паспорт милиционер - дадите? Правильно. А если бомж с помойки? Я не дам. Вот Вебмани такой бомж, которому власть говорит - получи у нас милицейскую лицензию ,плати нам налоги и все ок. А они сами не хотят легализовываться, только нас леголизовать...
Jenya

Сообщение Disraeli » 16 мар 2012, 19:58

Jenya, а в чем проблема-то?
WebMoney зарегистрированы в белизе, по-моему, да, они не хотят легализоваться в РФ.
Но ведь это же хорошо.
Иначе транзакции всех пользователей были бы известны государству. Оно-то к этому идет, но пока можно гонять друг другу деньги.
Если есть желание пользоваться легализованной системой переводов - то банковский перевод как-никак лучше подходит.
Disraeli
Администратор

Сообщение Jenya » 17 мар 2012, 17:29

Дизраели. Где-то за рубежом. Тогда зачем они хотят меня легализовать для себя? Почему они не хотят, а я должен? Мало им, что они зарабатывют ОГРОМНЫЕ деньги на обороте и блокировке неугодных пользователей, так им еще и ключ от квартиры дай.
Транзакции итак могут быть известны государству, именно потому что многие дают свои паспорта Вебмани.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 05 мар 2014, 17:22

Если уже вертеть такими большими деньгами, то почему бы не открыть счет в банке, а сидеть на электронной валюте. На много же безопаснее, если денежки в банке, у вас тогда сон крепкий и не переживаете за каждую копейку. Это небольшие деньги могут крутиться в таких системах.
Aleksey84

Вернуться в Электронные деньги

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения