Может ли быть залогом на получение кредита предмет лизинга?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Борис БР. » 10 мар 2012, 17:27

Добрый день. У меня заключен договор лизинга на оборудование для пекарни на 10 лет. Все плачу исправно. Договор заключал без права выкупа оборудования. Для расширения деятельности хочу взять еще кредит на 500 тыс. руб., в залог кроме лизингового оборудования и своей машины четверки, больше дать пока ничего не могу. Возможен ли вариант, что в залог по кредиту оформить оборудование? Какие документы для этого нужны? Повторяю, уже три года все плачу исправно, а занимаюсь предпринимательской деятельностью уже более 6 лет. Можно ли как-нибудь решить вопрос с залогом в мою пользу?
Борис БР.

Сообщение Jenya » 11 мар 2012, 18:04

Теоретически может. Но Вам нужно заручиться поддержкой в этом вопрос у лизингодателя. И кстати по идее право собственности находится у него, т.е. в залог может отдать только он имущество. Проблема в том еще, что наверняка это оборудование уже заложено по кредиту, который получила лизинговая компания от банка на Вашу лизинговую сделку. )
Jenya

Сообщение nsergienko » 23 мар 2012, 14:52

Если лизинговая компания, в которой оформляли оборудование, находится при банке, то в этом же банке оформить кредит будет легче. И в данном случае в залог, думаю, возможно дать оборудование. Однако в случае непредвиденных обстоятельств, выплата кредита полностью ложится на ваши плечи. А изъятие оборудование в пользу банка, осуществить будет проблематично, так как оборудование Вам не принадлежит. И тогда все будет очень запутанно.
Так что, если точно уверены, что на 90% проблем не возникнет с выплатой кредита, то берите кредит, и оформляйте залог. Если только в договоре по лизингу нет ограничений на залог оборудования.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения