Как происходит переуступка прав по договору лизинг на б/у авто?

Услуги лизинга автомобилей, лучшие предложения - условия, проценты.

Сообщение Михин Валера » 11 мар 2012, 15:38

Здравствуйте. У меня ситуация следующего характера. Заключал договор лизинга на б/у авто на 3 года с правом выкупа. Прошло около 8 мес., пока все платил без задержек. Могу ли я переуступить права по лизингу на машины другой организации на оставшуюся часть стоимости лизинга? В договоре лизинга ничего на этот счет не указано, нет ограничений. Что для этого необходимо сделать? И могу ли я потом претендовать на право совместной собственности, если мне не компенсируют уже выплаченные за машины деньги?
Михин Валера

Сообщение nsergienko » 23 мар 2012, 14:22

Добрый день, Михин Валера.
Вы можете переуступить право собственности на машины. Об вашем решении необходимо известить лизинговую компанию, и получить ее согласие. Если уже нашли потенциального покупателя – это хорошо. Если нет, то надо найти. Договоренность о совместном владении машинами надо сразу обговорить с покупателем и зафиксировать документально решение переговоров. Но учитывая, что предметом лизинга являются машины, и причем б/у. На вашем месте я бы просто переуступила права собственности, и получила бы выплаченные деньги за них. Так как совместное владение имуществом в разных компаниях не всегда бывает настолько прозрачным. И данном случае, Вы подвергаетесь неоправданному риску.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Jenya » 05 май 2014, 21:46

Сергиенко, о каком праве собственности Вы говорите? Оно у ЛК находится! У лизингополучателя только право использования и владения. И переуступить права по лизингу, т.е. использования он может только с разрешения ЛК. А уж обязанности по уплате лизинговых платежей тем более должны передаваться под присмотром ЛК, им же получать долги.
Jenya

Вернуться в Лизинг, лизинговые компании

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения