Под какой процент Сбербанк России выдает кредиты малому бизнес?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Пиратов М.А. » 11 мар 2012, 18:52

Есть свой небольшой бизнес по пластиковым окнам, для перепрофилирования хотел взять кредит в Сбербанке. Посмотрел условия, а ставка по кредиту плавающая. А как точно узнать под какой процент мне дадут кредит, от чего она может зависеть? Что можно сделать, чтобы ставка по кредиту была минимальной?
Пиратов М.А.

Сообщение Евгения » 12 мар 2012, 14:51

Ставка по кредиту зависит от многих параметров:
1) полноты пакета документов;
2) срока кредитования - чем больше срок, тем больше ставка;
3) суммы кредита - у разных банков по разному, не знаю какая зависимость конкретно у Сбербанка, у нас, например, чем больше сумма, тем меньше % (где-то наоборот);
4) наличия обеспечения - это, пожалуй, самый важный критерий в ценообразовании. Необеспеченные кредиты всегда дороже залоговых, поэтому для уменьшения % ставки по кредиту вам необходимо продумать возможные варианты залога.

Точную % ставку вы узнаете только при подаче заявки на кредитование...
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 13 июн 2012, 17:53

Под разный. Раз поставлена плавающая ставка, значит она плавает. А зависит она от разных данных. От суммы кредита, у некоторых чем больше сумма, тем ставка меньше. У некоторых наоборот. От срока кредита, тут тоже зависит от пожеланий банка, иногда выгоднее надолго вложить деньги. От Ваших параметров бизнеса, от обеспечения.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 21 апр 2014, 22:03

Если стоит такой критерий, то вы его в любом случае поменять не сможете, придется смериться и брать кредит, а если не хотите рисковать, значит найдите более выгодный банк и тем более условия. Я бы вам не советовал такой кредит брать.
Aleksey84

Сообщение Биг ган » 22 апр 2014, 10:52

Я бы посоветовал Вам изучать подробнее условия договора, особенно на предмет комиссий, т.к. Сбербанк бизнесу предлагает незаконные условия, например есть комиссии, включая и комиссию за досрочный возврат (что запрещено решением конституционного суда). А защиты своих прав от ЦБ Вы не дождетесь, так что сами смотрите.
Биг ган

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения