Сговор или конъюнктура?

Обсуждение новостей, литературы и других информационных материалов по финансам.

Сговор или конъюнктура?

Сообщение Jenya » 11 мар 2012, 23:59

Вот например банки все часто собирают с клиентов деньги за то ,что тем не нужно. но нужно самим банкам. Например заверение копий документов платное. Т.е. сотрудник банка берет за свою работу плату. ) И это обойти нельзя - во всех банках так. Казалось бы сговор. Но ведь раз везде, то можно сказать это конъюнктура рынка такая. ) Как ФАС это разграничивает?
Jenya

Сговор или конъюнктура?

Сообщение natelast » 12 мар 2012, 17:56

Это в каких банках заверние копий стоит денег? В нашем банке, например, копии снимаются и заверяются бесплатно. Да и в других банках мне не приходилось с этим сталкиваться. Банк ведь не нотариус!
С уважением, Натела.
natelast

Сговор или конъюнктура?

Сообщение Евгения » 13 мар 2012, 14:33

Вот тоже первый раз слышу о таком нахальстве - пачками копирую своим клиентам документы абсолютно бесплатно!

Знаю единственную платную операцию по заверению копий - при открытии расчётного счёта, если клиент не представляет нотариально заверенные копии уставных документов, банк может сделать это сам. Так какая разница кому платить - нотариусу или банку? Тем более, у нотариуса всё время очереди, кучу времени убьёшь. Так что в этом случае заверение копий банком явный плюс для клиента.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сговор или конъюнктура?

Сообщение Jenya » 13 мар 2012, 18:01

Ната - в каких не знаю, но знаю, что такая услуга есть. Например вот в карточке подписей и печати организаций - неужели не берете денег за это? Не уверен.
Евгения, так вот Вам вопрос - ЗА ЧТО берется тут плата. Нотариус понятно - он СТОРОННИЙ человек и бесплатно даже слово не скажет. А банк то за что берет? САМ СЕБЕ подтверждает подпись.
Jenya

Сговор или конъюнктура?

Сообщение Aleksey84 » 22 фев 2014, 13:49

Колко раз уже оформлял в банковских учреждениях документы на вклады и т.д., ни разу не брали с меня денег за оформление, это сотрудника банка работа. Если на то пошло, значит у него в должностной инструкции это описано, и я бы на вашем месте вызвал управляющего для разъяснение. В каких таких законах это предусмотрено?
Aleksey84

Вернуться в Общие вопросы по финансам

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения