Стоит ли сейчас брать автокредит на подержанную машину?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Виталик Шумский » 13 мар 2012, 19:24

Добрый вечер. Подскажите советом, кто может. У меня недавно родился сын.Машины на данный момент у нас нет. Жена хочет, чтобы я оформил кредит на машину, хоть какую-нибудь, так как с ребенком в поликлинику, на процедуры разные ездить на маршрутках неудобно, а на такси дорого. Еще конечно, отвозить жену в теще, чтобы та понянчилась. Абы какую машину она не хочет брать, а только иномарку, пусть даже подержанную. Зарабатываю 30 тыс. руб. в месяц. Жена декретные получила 50 тыс. руб. можем их на первый взнос отдать. В месяц могу за машину 6-8 тыс. максимум отдавать. Большая ли будет переплата, если машина стоит около 500 тыс. руб.? И стоит ли его сейчас брать, может лучше подкопить или денег у родственников занять и купить нашу отечественную машину, например, Калину?
Виталик Шумский

Сообщение nsergienko » 14 мар 2012, 11:12

Добрый день, Виталик Шумский.
В вашей ситуации, я бы не рекомендовала брать кредит на машину, так как работаете только Вы, жена с ребенком сидит, и если что-либо с Вами случиться, то кредит Вы выплачивать не сможете, и даже денег на жизнь будет немного.
Если нужна машина срочно, то возьмите лучше отечественную машину, но новую в кредит. Стоимость всего 200 тыс. руб. Если первоначальный взнос 50 тыс. руб., то в кредит пойдет 150 тыс. руб. За три года сможете расплатиться за машину вполне. У моего отца семерка уже пять лет ездит на ней – никаких проблем. Так, что с женой поговорите на этот счет.
Зарплата у Вас небольшая, и брать дорогую машину в кредит не имеет смысла. Если боитесь за безопасность ребенка, лучше купите хорошее детское автокресло.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 14 мар 2012, 14:47

Самое главное правило при принятии решения о получении ссуды - грамотно оценить свои финансовые возможности и необходимость покупки товара/получение услуги.
В вашей ситуации я не вижу острой необходимости в автомобиле - рождение ребёнка не такое уж обременение. Я сама три декретных года занималась воспитанием сына и ездила с ним везде на общественном транспорте или пешком ходила. При этом мой супруг имеет автомобиль...
Как раз наоборот, если вы возьмёте кредит, ваше финансовое положение может плохо сказаться на семейном бюджете, ведь малыш требует значительных трат. По крайней мере, необходимости покупать дорогое авто за 500 т.р. точно нет смысла. Ведь всегда надо соотносить желания и возможности. Тем более потом ведь эту иномарку обслуживать придётся, а запчасти совсем не дешёвые.
В общем самый оптимальный для вас вариант - покупка бюджетного а/м с минимальным привлечением кредитных средств. Вот выйдет ваша супруга после декрета на работу и поменяете машину ;)
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 14 мар 2012, 19:03

Мне кажется вопрос поставлен неправильно. Вам какая машина нужна и по карману? Вот лучшую из таких (при прочих равных - типа цена и доступность физическая) и берите. Или берите по параметру цены - самую дешевую из тех, что укладываются в необходимые ТТХ. Если выбирать из наших машин новых или иностранных бэушек, то я бы взял бэушки иностранные.
Jenya

Сообщение nsergienko » 25 мар 2012, 11:21

Ауди, не такая дорогая машина в обслуживании, можно ее взять не новую, даже за 200 тыс. руб. в хорошем состоянии.
Не знаю, как можно с маленьким по маршруткам кататься, летом, когда людей не много, то можно и поездить в поликлинику или по необходимости. А вот уже в полугодовалом возрасте, куда-то с ребенком поехать на общественном транспорте, это не так просто. Ребенок уже тяжелый, и на руках, даже в слинге долго не проносишь.
Евгения, вам нужно памятник ставить)).
nsergienko

Сообщение Jenya » 02 апр 2012, 00:06

Сергиенко, Ауди одна из самых дорогих в обслуживании иномарок, бэшачки тоже. вот мерины старые хороши. Только не 5летней давности, а лет 10-15 которым. Когда компания Мерседес еще делала машины, а не корыта с гайками. А насчет общественного транспорта - полроссии так ездит, тогда уж всем и ставить памятники. ) А еще можно ловить тачку в таких случаях.
Jenya

Сообщение Евгения » 02 апр 2012, 15:28

Тоже думаю, что я не сделала ничего особенного - полно таких точно мамочек :oops:
Ауди не дорогие в обслуживании?! Евгений правильно говорит, что это одна из самых дорогих в обслуживании (наверное, после бмв и ленд роверов). Я честно не понимаю, когда люди приобретают авто не по средствам - никакого удовольствия в ужимании себя ради обслуживания автомобиля не вижу. Да и много живых примеров, когда парни молодые покупают "понтовые" машины, а потом у родителей деньги на бензин даже клянчат, не говоря о зап. частях.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 02 апр 2012, 16:57

Согласен с тезкой. Ужиматься ради понтов не стоит никогда. Даже если Вы произведете нужный эффект на нужных людей, Вам придется это делать всегда, т.е. Вам в перспективе грозит долговая яма или тюрьма за кражи. Либо можно не становится на этот путь. В долги можно залезать ради необходимого. Ради этого и украсть можно, если совсем прижмет. Но не ради понтов.
Jenya

Сообщение nsergienko » 02 апр 2012, 17:30

Не могу сказать, что Ауди дорогие, по сравнению с другими иномарками. Знакомый не жалуется, и ремонтирует не часто свою машину, а ездит с комфортом. Может в Москве обслуживание дороговато, а в Воронеже почти у каждого свой сервис есть.
Насчет памятников, когда будут свои дети, то узнаете, как это легко на маршрутке ехать с ребенком на руках, который с одеждой весит около 8-10 кг, где-то минут 20-30, а мест свободных не то, что нет, а все друг дружке прижаты, так как для лялек время с 17 часов приема, как раз все люди с работы едут. У нас по-другому до поликлиники не доберешься, а если еще процедуры назначат, то вообще можно только на одно такси и работать.
nsergienko

Сообщение Виталик » 20 апр 2012, 10:34

Никто на б у не даст.
Виталик

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения