Порядок оформления кредита в банке

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Никита » 16 июл 2010, 09:57

Появился вопрос.
Нужен кредит, у меня испорченная кредитная история, в свое время не смог рассчитаться с Альфа-Банком.
Судя по всему, попал во всевозможные списки. С кредитом рассчитывался несколько лет, сумма была, в принципе, небольшая, но все равно сейчас обратился уже в третий банк, отказывают, но не говорят, почему.
Но я думаю, что это из-за этого.
Друзей, знакомых, которые бы на себя взяли кредит, нет, точнее, никто не хочет связываться. Поэтому я думаю обратиться к брокерам, которые помогли бы оформить кредит. Но они хотят процент за свои услуги.
Так вот вопрос в том, какой правильный порядок оформления кредита в банке: обязан ли я уплачивать брокеру деньги до того, как он обращается в банк? Или только по факту получения суммы?
И мне интересно, почему банк дает кредит, что конкретно делает брокер? Ведь моя кредитная история при этом не меняется?
Никита

Сообщение NeBankir » 01 окт 2010, 00:49

Вы изначально неверно задали вопрос. Порядок оформления кредита в банке тут ни причем.
Сейчас есть много брокеров, которые берут процент за свои услуги только по факту успешного оформления кредита, так что по сути вы не рискуете ничем.
Если хотят денег вперед, то с такими дилерами лучше всего не связываться.
NeBankir

Сообщение cefp » 05 окт 2010, 19:22

Бывают случаи когда они берут предоплату не всю сумму а часть. А при успешном исходе всю сумму. Но мне тоже кажется что лучше когда они получают вознаграждение при успешном исходе.
cefp

Сообщение Jenya » 31 май 2012, 17:50

Если Вы оформляете кредит в банке, то о каком брокере речь? Который Вас за ручку в банк привел? Так Вы наверно и без него бы дошли. ) Кредитный брокер должен провести всю работу дол получения кредита - вот за что получает деньги. И платить ему надо после решения о выдаче кредита. До этого платить - только деньги терять. А в банке Вам все расскажут - что и когда делать.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 14 апр 2014, 20:05

Если у вас испорченная кредитная история, то вряд ли вам дадут кредит. А зачем вам брокер, вообще не пойму, придется еще денег выкинуть, а если вы в банке, то сами все решайте, тем более что вам все расскажут сотрудники банка. Удачи вам.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения