Насколько вероятна выдача автокредита в возрасте 18 лет?

Все виды кредитов (потребительские, автокредитование) кроме ипотеки.

Сообщение Баушев » 14 мар 2012, 19:40

Здравствуйте. Мне недавно исполнилось 18 лет. У меня нет отца, и я забочусь о маме и сестре. В армию меня не возьмут, так как я кормилец семьи. Мне для удобства передвижения и по работе необходима машина, не обязательно новая, но чтобы можно было лет 5 проездить без капительного ремонта. Я уже работаю официально почти год, три месяца назад повысили зарплату до 30 тыс. руб. (собираю мебель). Дадут ли мне кредит на машину? В какой банк лучше обратиться?
Баушев

Сообщение nsergienko » 15 мар 2012, 14:14

Добрый день, Баушев.
Вы уже почти состоявшийся молодой человек. Думаю, если Вы предоставите в банк все требуемые документы, включая белый билет, то кредит Вам дадут, если мама и сестра работают, или имеют хоть какой-то доход.
Машину можете взять за 150-200 тыс. руб. не новую, но в хорошем состоянии. Еще если получится, первоначальный взнос, хотя бы 50 тыс. руб. Минимум 10% от стоимости автомобиля. Это повысит процент одобрения кредита.
А до 30 тыс. руб. какая зарплата была? Если около 20 тыс. руб., то можете подавать документы уже сейчас. А если меньше, то подождите, еще месяца два - три. Чтобы в справке о доходах, был доход больше.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение Евгения » 15 мар 2012, 14:35

Мне кажется, что на автокредит, да и потребительский не стоит рассчитывать, т.к. обычно в кредитных организациях кредитный возраст начинается с 21 года, а во многих даже и с 23 лет.
С уважением, Евгения.
Евгения

Сообщение Jenya » 16 мар 2012, 00:32

30 тысяч с 2 иждивенцами, т.е. свободные деньги у Вас 10 тысяч не больше. Какую новую машину будете брать? Калину? ) Я думаю даже на Калину кредит не дадут. Это чисто по финансам. Теперь по работе - работаете больше года? Образования нет. Риски высоки опять же. Я думаю, что Вам не до жиру сейчас, берите бэушечку немецкую, лет на 5 ее точно хватит.
Jenya

Сообщение nsergienko » 20 мар 2012, 16:53

Да, Баушев, нелицеприятная картина получается. Возможно друзья или родственники, если они есть, войдут в Ваше положение и помогут с машиной. В конце концов поездите на ней недолго, как накопите на свою машину, то отдадите обратно или выкупите ее.
Друзья, помогите мальчику остаться в живых. https://vk.com/club73746598
nsergienko

Сообщение natelast » 07 май 2012, 19:43

Да, шансы довольно малы. Не только по выплатам, но и по возрасту. В 18 лет даже потребительский кредит получить довольно трудно, что уж говорить про авто...
С уважением, Натела.
natelast

Сообщение Jenya » 10 май 2012, 16:26

Или купить в долг у родных и друзей. Или найти машину подешевле, тогда своих денег хватит и прочие варианты. Вот чем мне нравятся молодые люди запада, так это их непретенциозностью. Т.е. им важна машина, а не то ,чтобы это был мерседес или бентли. Хотя в последнее время и там молодежь портится. А машину сейчас можно купить и 1-5 тысяч долларов.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 14 мар 2014, 19:46

Конечно вы получите кредит, и можете даже не переживать по этому поводу, вот только необходимо предоставить военный билет (белый билет) и все соответствующие документы для выдачи кредита. Зарплата у вас позволяет, что бы воспользоваться услугами банка и взять кредит.
Aleksey84

Вернуться в Кредиты

• Вы можете начинать темы
    Вы можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы можете добавлять вложения