Что делать, если банк продал долг коллекторам?

Обсуждение любых финансовых вопросов.

Сообщение FinKA » 23 май 2012, 12:52

Здравствуйте. У меня такая проблема. Брала кредит на ноутбук 30 00 рублей на одни год. Сделала первый платеж, а потом не смогла платить по семейным обстоятельствам. Прошло два года, от банка никаких писем и известий не было, хотя я адрес места жительства не меняла. Недавно хотела взять кредит на машину, но мне оказали, и сказали, что у меня есть долг, и пока я его не погашу, кредит мне не дадут. Я пошла в тот банк, где оформляла кредит на ноутбук, но мне сказали, что мой долг уже продали коллекторам, и что со мной свяжутся в ближайшее время. Прошло уже два месяца, ни ответа, ни привета. Но в банках везде отказывают в кредите. Узнать сумму долга я не могу, в банке ничего не отвечают. Что будет, если долг продан коллекторам, кто со мной должен связаться?
FinKA

Сообщение Jenya » 23 май 2012, 18:07

Ну и хорошо, что ни ответа ни привета. Ваша совесть же чиста, Вы приходили в банк и пробовали узнать о судьбе кредита. Но существует и плохой вариант, что они накапливают пени, чтобы Вы потом выплатили в разы больше долга. Но в принципе можно будет в суде попытаться доказать, что Вы приходили в банк ДЛЯ ПОГАШЕНИЯ, там Вас послали ждать звонка.
Jenya

Сообщение Aleksey84 » 18 июн 2014, 21:12

Добры день. Необходимо самой тогда искать коллектора, что бы выяснить какой у вас долг и погасить его. Вам конечно же никто кредит не даст, если вы даже погасите старый, потому что вы в черном списке уже находитесь. Так что можете и не спешить с машиной.
Aleksey84

Вернуться в Юридическая консультация